Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Большой праздник в «Подворье на Хуторской»

14 июля 2017
Большой праздник в «Подворье на Хуторской»
 
НАРОДНЫЕ ГУЛЯНИЯ
Весело, дружно и с размахом отметило окружное общество инвалидов народный праздник Ивана Купалы, День семьи, любви и верности и День рыбака

Два комфортабельных автобуса благодаря содействию управления по делам молодежи администрации Гурьевского округа в одночасье решили проблему маломобильных людей с ограниченными физическими возможностями, быстро доставив около 100 человек в «Подворье на Хуторской». ва уже не в первый раз предоставляют этот замечательный уголок для отдыха на лоне природы нашим инвалидам.

А 7 июля гостей ждала еще и обширная развлекательная праздничная программа с веселыми конкурсами, спортивными играми, огненным шоу. Работала выставка ремесленников, на которой чего только не было: гончарные изделия, объемная вышивка, роспись по дереву и мягкая игрушка. Мастера декоративно-прикладного искусства обучали желающих азам народных промыслов. Работали семейное и детское кафе, гриль-зона.

МОЖНО БЫЛО ИСКУПАТЬСЯ И ПОРЫБАЧИТЬ, ПОКОРМИТЬ БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ В ПРОСТОРНОМ ЗВЕРИНЦЕ, ПОКАЧАТЬСЯ НА РЕЗНЫХ ДЕРЕВЯННЫХ КАЧЕЛЯХ.

Блеснули своим талантом и сами гости. Большеисаковский хор инвалидов «Огонек ретро», быстро снискавший популярность у зрителей, в очередной раз порадовал их своим выступлением.

Самодеятельные артистки в народных костюмах зажигали публику так, что даже ветеран-фронтовик Георгий Сукманов, разменявший уже десятый десяток лет, не смог усидеть на месте. Вышел на импровизированную сцену, чтобы вместе с хористками исполнить любимые старинные песни.

Поэтесса из Большого Исаково Любовь Строгова читала свои стихи, а Елена Кушнир, преподаватель «Школы будущего», напомнив, что в Древней Руси день Ивана Купалы был великим праздником, приоткрыла и позабытый уже многими потаенный смысл традиционных обрядов – купания в воде и прыганья через костер: так наши предки очищали не только свое тело, но и душу.

Вспомнили и о различных чудесах, которые, по поверьям, происходят в самую короткую ночь в году, и о преданье о расцветающем в полночь папоротнике, указывающем все клады, как бы глубоко в земле они не находились.

Отдавая дань рыбакам нашего края, ели наваристую уху, приготовленную активистом общества инвалидов Игорем Дементьевым, долгие годы ходившим в море капитаном. Пели песни о семье и любви, водили хороводы и дружно благодарили за организацию такого замечательного праздника председателя окружного общества инвалидов Дэна Маршалла и руководителя большеисаковской «первички» Людмилу Дементьеву, спонсоров – фермера Виктора Лучкова и руководителя ЗАО «Агрофирма «Водстрой» (ПМК-1) Николая Андреева.

Такие мероприятия открывают для инвалидов новый мир, который они обычно видят только в телевизоре или через окно своей квартиры.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK