Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Как в гурьевской больнице пожар «тушили»

21 июля 2017
Как в гурьевской больнице пожар «тушили»
 
УЧЕНИЯ
В понедельник, 17 июля, мирный отдых пациентов гурьевской районной больницы прервался громким звуком пожарной сигнализации. Коридоры и палаты стали наполняться сизым дымом. Так начались тренировочные пожарно-тактические учения в этом медучреждении

В 13.30 на третьем этаже в терапевтическом отделении «загорелось» помещение. Срочно был вызван дежурный караул гурьевской пожарной части №20 под руководством Олега Умнова. По приезду боевой расчет в составе 5 человек, не теряя ни минуты, приступил к своим служебным обязанностям – спасению людей и недопущению распространения огня.



Сотрудники больницы провели эвакуацию более 50 пациентов, уведя их в безопасное место, а двух человек, которые оказались в зоне сильного «задымления» на носилках вынесли пожарные. Медики сразу оказали им помощь и в карете скорой помощи «отправили» в больницу г. Калининграда, а шестерых больных «доставили» в некрасовскую амбулаторию для дальнейшего лечения.



В короткие сроки «пожар» был потушен. Начальник пожарной части Олег Умнов сообщил, что все со своими задачами справились. Медперсонал провел грамотную эвакуацию людей, а пожарные четко отработали свои действия.

Эти тактико-специальные учения транслировались в режиме онлайн. За ходом тушения «пожара» следили в Главном управлении МЧС России по Калининградской области. Также в формате видеоконференцсвязи за действиями спасателей и медперсонала наблюдали руководители всех пожарно-спасательных подразделений МЧС нашего региона и представители Управления надзорной деятельности Главного управления и министерства здравоохранения области.

Специально для этих целей в подразделениях Главного управления МЧС России по Калининградской области и единых дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов были организованы 17 пунктов видеоконференцсвязи. По окончании видеотрансляции прошло детальное обсуждение действий сотрудников гурьевской районной больницы в предложенных экстремальных условиях.

УЧАСТНИКИ МЕРОПРИЯТИЯ ДАЛИ ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ РАБОТЕ ГУРЬЕВСКИХ МЕДИКОВ И ПОЖАРНЫХ, КОТОРЫЕ СЕРЬЕЗНО ОТНЕСЛИСЬ К ПРОВЕДЕНИЮ УЧЕНИЙ, ПОЭТОМУ ПРОВЕЛИ МЕРОПРИЯТИЕ НА ДОСТАТОЧНО ХОРОШЕМ УРОВНЕ.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK