Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Где отремонтируют дороги и построят новые тротуары?

28 июля 2017
 
О ДОРОГАХ
Не за горами открытие новой школы в Гурьевске, и сейчас идет благоустройство ее территории. На Пражском бульваре, где расположено учебное заведение, ведутся работы по отсыпке дорожного основания и монтажу ливневой канализации. Перед школой будет построена подъездная дорога, тротуар, пешеходный переход и ограждение, большая парковка. О важных объектах рассказал газете «Наше время» начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации Гурьевского городского округа Николай КАРНЮШИН

Что уже сделано

В этом году, по словам Николая Александровича, уже сделано немало. Так, к большой радости жителей дома №55 по ул. Калининградское шоссе в Гурьевске, которые несколько лет назад были переселены из аварийного жилья в новые квартиры, к жилым домам полностью отремонтированы подъездные пути. Теперь здесь настоящая дорога с асфальтобетонным покрытием и очищенными придорожными кюветами.

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ВЫПОЛНЕНЫ РАБОТЫ ПО ЯМОЧНОМУ РЕМОНТУ: В ПОС. ВАСИЛЬКОВО ОТ ДОМА 8 А ПО УЛ. ШАТУРСКОЙ ДО Д. 2; В ГУРЬЕВСКЕ НА УЛИЦАХ ЛЕНИНА, СОВЕТСКАЯ, БЕЗЫМЯННАЯ, ЛУГОВАЯ, ПЕРЕУЛКАХ ПРУДОВЫЙ, ЗАПАДНЫЙ

Закончены работы по ямочному ремонту ул. Орудийной в пос. Невское.

В ближайших планах приступить к ремонту части дороги по ул. Старокаменной в пос. Невское. Проведен ямочный ремонт на ул. Строительной в пос. Дружное – на главном въезде в поселок.

В планах и другие дороги

В этом году ямочный ремонт планируется произвести на ул. Гурьева в пос. Моргуново; в пос. Егорьевское; ул. Центральной в пос. Добрино; по ул. Красноборской в пос. Большое Исаково.

ТАКЖЕ ОДНОЙ ИЗ ПЕРВОСТЕПЕННЫХ ЗАДАЧ УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГГО СТОИТ ПРИВЕДЕНИЕ В ПОРЯДОК ДОРОГИ ОТ ПОС. РАССВЕТ ДО ПОС. ОРЛОВКА ЧЕРЕЗ ДАМБУ

Запланировано проведение работ по формированию участка дороги с щебеночным покрытием в пос. Добрино (ул. Песочная).

Тротуарам – быть!

В настоящее время начато строительство пешеходной дорожки со щебеночным покрытием по ул. Парковой в пос. Шоссейное. Ведется строительство тротуаров в пос. Большое Исаково (ул. Садовая) и в Гурьевске (ул. Авангардная), а также от остановки на ул. Ленина до ул. Цветочной. Кроме этого, уже выполнены работы по расширению тротуара возле гурьевской гимназии (ул. Новая). Заключен контракт на продолжение строительства тротуара в пос. Большое Исаково, ул. Кооперативная (от ул. Победы до стадиона). Приступили к выполнению работ по строительству тротуара по ул. Центральной в пос. Константиновка, построен тротуар в пос. Прибрежное, ул. Лесная (1-й этап), в ближайшем плане строительство 2-го этапа тротура в пос. Прибрежное по ул. Лесной. Построен участок по ул. Гвардейской в пос. Храброво.

Приступили к выполнению работ по контракту на строительство парковки с твердым покрытием у школы и детского садика в пос. Васильково по ул. Калининградской.

В ближайшее время будет объявлен аукцион на проведение работ по оборудованию пешеходных тротуаров возле шести образовательных учреждений нашего округа в соответствии с новыми национальными стандартами.

По сообщению начальника управления, по результатам работы с застройщиком микрорайона «Город мастеров» в пос. Большое Исаково, руководствуясь техническими условиями, выданными специалистами нашего управления, застройщиком уже сделана подъездная дорога к домам, большая парковка, освещение, пешеходный тротуар и автобусная остановка. Это позволило откорректировать автобусный маршрут №155. С 17 июля автобус №155 стал заезжать в жилой микрорайон «Город мастеров».

О больших дорогах

Завершена работа по проектированию объекта «Реконструкция автомобильной дороги «Калининград – Полесск» км 5,1 – 7,1 (улица Шатурская), в пос. Васильково Гурьевского района Калининградской области, от границы городского округа «Город Калининград» до региональной автомобильной дороги «Северный обход г. Калининграда». Стоимость объекта реконструкции – 374 млн рублей. В рамках проекта предусмотрены реконструкция дороги с расширением проезжей части до четырех полос, пешеходные тротуары по обеим сторонам дороги, освещение, велосипедные дорожки, регулируемые перекрестки для пешеходного и автомобильного движения и дополнительная автобусная остановка возле «Мираторга».

Подана заявка на финансирование этого объекта из федерального бюджета.

Также ведется разработка проектной документации на реконструкцию ул. Совхозной в пос. Невское, которая соединит ул. Шатурскую с ул. Орудийной, что позволит жителям поселка Невское беспрепятственно попадать в учебные заведения пос. Васильково и города Гурьевска и пользоваться имеющейся социальной инфраструктурой.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ УДОБСТВА ГРАЖДАН ЗАПУЩЕН АВТОБУСНЫЙ МАРШРУТ № 14, КОТОРЫЙ СВЯЗЫВАЕТ МЕЖДУ СОБОЙ ГОРОД ГУРЬЕВСК, ПОСЕЛКИ МАЛОЕ ВАСИЛЬКОВО, НЕВСКОЕ, ОРЛОВКА И ДОРОЖНЫЙ

Подготовлена аукционная документация для проведения аукциона с целью определения проектной организации по разработке проектной документации объекта: «Строительство улицы Строительной до автомобильной дороги «Северный обход города Калининграда» с реконструкцией существующего участка ул. Строительная в г. Гурьевске» с целью строительства второго въезда в город Гурьевск. После реализации данного проекта мы наконецто будем иметь возможность ездить без «пробок» в направлении областного центра!

Транспортное сообщение

Управлением дорожного хозяйства и благоустройства ведутся работы по запуску нового автобусного маршрута до пос. Космодемьянское и пос. Вишневка.

Отметим, что в связи с реконструкцией Северного обхода города Калининграда изменена схема движения общественного транспорта через СНТ «Лилия» и «Лотос», в результате чего возникла острая необходимость запуска нового автобусного маршрута или изменения существующего.

По результатам переговоров с администрацией г. Калининграда ведется работа по внесению изменений в маршрут движения автобуса № 37, после чего автобус будет заходить и в эти садовые товарищества.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK