Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Медаль для жительницы Константиновки

28 июля 2017
Медаль для жительницы Константиновки
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Добринского теруправления Вера Кабанова награждена юбилейной медалью «70 лет Калининграда»

– Когда мне позвонили из городского Совета депутатов г. Калининграда и пригласили на прием к его председателю Андрею Кропоткину, я очень удивилась, – рассказывает Вера Григорьевна. – Терялась в догадках: с чего бы это? В Калининграде я жила и работала давным-давно.

Но, как выяснилось позже, ее заслуги здесь помнят и ценят до сих пор. Молодая выпускница Тамбовского пединститута, Вера Кабанова оставила добрый след в Калининградском рыбном порту, где работала на разных должностях. Сначала комсоргом, затем председателем профсоюзного комитета грузового подразделения, заведующей парткабинетом. Во всех трудовых коллективах она быстро становилась его душой. Люди любили и уважали Веру Григорьевну за отзывчивость, доброе слово, за понимание и поддержку, и когда она по семейным обстоятельствам переехала в Константиновку, где, к слову, тоже быстро завоевала популярность среди тружеников местного совхоза «Восход», очень жалели, что остались без такого верного и надежного друга.

И вот – заслуженная награда: юбилейная медаль в честь 70-летия Калининграда. Удостоились ее самые уважаемые и заслуженные жители города. Наша Вера Кабанова – в их числе.

Вручая ей медаль, Андрей Кропоткин высоко оценил общественную деятельность нашей землячки. И уже от себя лично подарил ей свою книгу про Калининград.

Так уж счастливо совпало, что награждение произошло в день рождения нашей героини. Вере Григорьевне исполнилось 72 года. И в столь почтенном возрасте она остается в «рабочем строю»: продолжает возглавлять самый дружный и сплоченный коллектив окружной ветеранской организации. На счету добринской «первички» много добрых дел, но самая главная заслуга ее председателя – в добром, заботливом и внимательном отношении к людям.

Коллектив редакции «НВ» присоединяется к многочисленным поздравлениям, которые получает в эти дни Вера Григорьевна, и желает ей здоровья, счастья и удачи во всех начинаниях!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK