Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

От дорог – до зоопарка

11 августа 2017
От дорог – до зоопарка
 
ОБЩЕСТВО
В среду, 9 августа, состоялось очередное заседание Общественного совета при администрации Гурьевского округа, на котором была заслушана информация о работе сельскохозяйственной ярмарки и ремонте дорог муниципалитета, а также обсуждены другие вопросы

Первым перед Общественным советом выступил директор ООО «Торговые ряды» Дмитрий Пономарев, рассказавший, что официально гурьевский рынок откроется 1 сентября, а сейчас на территории работает сельскохозяйственная ярмарка, которая на ул. Безымянную переехала с центральной площади Гурьевска.

НАПОМНИМ ЧИТАТЕЛЯМ «НВ», ЧТО НА СЕЛЬХОЗЯРМАРКЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ТОВАРЫ И ПРОДУКТЫ ОТ МЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, И РАБОТАЕТ ОНА НА НОВОМ МЕСТЕ УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ. ДЛЯ УДОБСТВА ПОКУПАТЕЛЕЙ ОРГАНИЗОВАНО ДВИЖЕНИЕ МАРШРУТКИ ОТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ДО БЕЗЫМЯННОЙ УЛИЦЫ С ОСТАНОВКОЙ НА УЛ. ФАБРИЧНОЙ

Далее Дмитрий Пономарев рассказал, что в перспективе с ул. Песочной в лесопарковую зону будет проложен тротуар с освещением и мостом. С переездом ярмарки на новое место она стала намного просторнее, ее площадь выросла в полтора раза, что позволило увеличить и количество торговых мест.

Далее с информацией о ремонте дорог выступила начальник отдела дорожного хозяйства управления дорожного хозяйства и благоустройства Ольга Горшкова, сообщив, что в этом году основное внимание уделяется ямочному ремонту и строительству тротуаров. Ольга Михайловна рассказала об основных дорожных объектах, в том числе и отремонтированных подъездных путях к домам по ул. Калининградское шоссе, 55. Теперь здесь, к радости жителей, настоящая дорога с асфальтобетонным покрытием и очищенными придорожными кюветами. Кроме прочих объектов, в этом году планируется привести в порядок дорогу от пос. Рассвет до пос. Орловка через дамбу.

Обсудили на заседании еще один вопрос. Недавно в Совет обратилась жительница, которая считает, что в гурьевском зоопарке плохо кормят животных. Была создана специальная комиссия из членов Общественного совета, которая провела проверку по факту обращения.

Члены комиссии побывали в зоопарке, поговорили с директором парка культуры и отдыха Робертом Медетовым, на территории которого расположен зоопарк, пообщались со специалистами, ухаживающими за животными, а также провели опрос среди посетителей парка. Как рассказала председатель Общественного совета Антонина Криушичева, итоги проверки показали, что животные содержатся в хороших условиях, их кормят в соответствии с нормами. Это подтвердили и документы, которые были предоставлены в Общественный совет руководством парка.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK