Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Любовь длиною в жизнь

15 сентября 2017
Любовь длиною в жизнь
 
НАШИ ЮБИЛЯРЫ
Бывает, два человека знакомятся, женятся - и живут в мире и сог ласии целых 50 лет! Семья Сакуриных из поселка Высокое - лучшее тому подтверждение

Когда Александр Алексеевич приехал в нашу область, - а это случилось в 1949 году, - он и подумать не мог, что встретит здесь свою любовь. Да и как иначе - ведь жизнь у первых переселенцев была далеко не сахар - необходимо было поднимать край буквально из руин. Причем свой вклад в общее дело вносили не только взрослые, но и дети.

- Дни летели стремительно, но я не унывал. Настало время думать о женитьбе. Так получилось, что я работал вместе с близким другом моей будущей жены Галины. И он мне как-то говорит: «А давай я вас сосватаю!» Так и познакомились, - вспоминает юбиляр.

Многие говорят, что стремительный переход от знакомства до алтаря вредит семейной жизни. С этим в корне не согласна счастливая супруга - Галина Васильевна Сакурина. Путь от первого взгляда и робкого поцелуя до свадьбы занял всего 4 месяца! Причем, как вспоминает Галина Васильевна, молодой человек ей сразу понравился.

- Мы так долго прожи - ли вместе потому, что старались не ссорится. Это самое главное.

Мы познакомились 1 мая, а расписались 5 сентября 1967 года. Я всегда мечтала, чтобы супруг не пил, не курил, был меня старше. Так и получилось! - смеется Галина Васильевна.

Хорошо, когда желания совпадают с реальностью - и вдвойне отрадно, когда разница в возрасте между супругами только укрепляет брак. Александру Алексеевичу сейчас 81 год, а Галине Васильевне - 71. Он всю жизнь проработал пастухом, а она - дояркой. У супругов - взрослый сын Дмитрий и двое внуков.



Поздравить юбиляров с праздником приехала целая делегация, в том числе - начальник территориального управления Низовского района Евгений Винник. Да не с пустыми руками! Сакуриным подарили теплый плед, сувенир в виде двух ангелов и по - желание долгих лет жизни.

- Я работаю здесь с 2004 года и знаю эту семью очень давно. Очень дружная семья, - отметила заместитель начальника территориального управления Низовского района Наталья Малащенко. - Надо сказать, что такие крепкие пары отнюдь не редкость. В нашем управлении много счастливых семей.

Руководитель гурьевского отдела ЗАГС Ольга Морозова раскрыла все карты.

- Галина Васильевна поделилась со мной: «Я с ним счастлива». А такое скажет далеко не каждая женщина! И пусть семья Сакуриных послужит примером взаимопонимания и терпения для других, особенно - молодых пар.

Подготовил Артур Зеков
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK