Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

К отопительному сезону готовы

29 сентября 2017
К отопительному сезону готовы
 
ЖКХ
В среду, 27 сентября, состоялось очередное заседание Общественного совета при администрации Гурьевского округа, на котором были обсуждены вопросы граждан и заслушана информация о подготовке к новому отопительному сезону

Об этом подробно рассказал директор МУП ЖКХ «Коммунальник» Андрей Супрунюк. Подготовка началась весной, сразу же после окончания прошлого отопительного сезона, который, как и в прошлые годы, прошел без срывов и жалоб жителей округа.

За это время была произведена химическая промывка теплообменников, ремонт и наладка оборудования, испытание электроприборов, подготовка теплопунктов и другие необходимые работы.

В ведении «Коммунальника» 27 котельных, поставляющих тепло в дома гурьевчан и жителей округа. Из них 6 газовых котельных, две электрические и 19 работают на твердом топливе. На данный момент все котельные полностью готовы к новому отопительному сезону. По поставке топливно-энергетических ресурсов заключены договора. Опасаться того, что зимой в квартирах будет холодно, не стоит. Сейчас ведется набор персонала. В межсезонье в «Коммунальнике» работает 80 человек, в отопительный период штат увеличивается до 100 человек.

Отопительный сезон, по словам Андрея Супрунюка, ориентировочно начнется в середине октября, в учреждениях соцсферы - раньше. По возникающим вопросам можно обращаться в «Коммунальник» по телефонам: 51-58-99, 51-57-59. Но стоит учитывать, если, к примеру, в вашей квартире плохо греет батарея, то в первую очередь надо звонить в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом, которая отправит к вам нужных специалистов.

На заседании также обсудили обращения граждан. По некоторым из них удалось помочь в короткие сроки. Так, недавно в совет поступила коллективная жалоба от жителей пос. Добрино, ул. Дорожная и Песочная по поводу неправомерных действий собственника частной электроподстанции. Общественный совет благодарит главу администрации округа Сергея Подольского, начальника Добринского территориального управления Бориса Дзасохова и «Райэнерго» за оперативное решение вопроса в пользу граждан.

Подготовила Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK