Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Поможем Марии Мацегора!

6 октября 2017
Поможем Марии Мацегора!
 
ПРОТЯНИ РУКУ
Семь лет назад 17-летняя гурьевчанка Мария Мацегора попала в страшную аварию. Врачи говорили, что ее сердце перестанет биться через час. Из-за множества тяжелейших травм шансы выжить были минимальные. Маша 38 суток была в коме, перенесла шесть операций... Так началась борьба за жизнь. 5 октября Маше исполнилось 24 года

За семь лет девушка прошла лечение в российских и зарубежных клиниках. Средства на реабилитацию собирали всем миром. По словам ее мамы Ирины Михайловны, со своим горем самостоятельно они бы не справились, деньгами помогали добрые люди.

У Маши огромное желание стать здоровой, и она очень хочет вернуться к полноценному образу жизни. На сегодняшний день благодаря врачам достигнуты большие результаты.

Девушка может самостоятельно стоять, держась за мебель, делать несколько шагов. Но в основном передвигается при помощи ходунков. Также Маша заново научилась одеваться и раздеваться, расчесываться, чистить зубы. Сейчас потихоньку помогает маме на кухне – моет посуду, мешает и солит суп, достает продукты из холодильника. Машенька – очень добрый и светлый человек, в школе учителя и одноклассники ее очень любили. Она мечтала стать врачом, чтобы спасать чужие жизни.

Но изо дня в день в медицинской помощи нуждается именно она. Необходимо продолжать лечение, а для этого необходимы большие деньги. В 2015 году со страниц газеты мы обращались за помощью к неравнодушным людям. Сегодня мы обращаемся к вам снова.

Маша мечтает научиться снова разговаривать. На сегодняшний день она произносит лишь отдельные звуки, пытаясь из них сложить слова. Сейчас ей необходимо пройти курс лечения в Центре патологии речи в клинике «Добрые руки» в Казани. На лечение необходимо 160 тыс. рублей плюс расходы на дорогу и проживание. Ее там уже ждут.

Обращаемся ко всем неравнодушным. Не проходите мимо чужой беды. Давайте поможем вместе собрать Маше средства на лечение! Это поможет ей стать еще на шаг ближе к выздоровлению.

РЕКВИЗИТЫ

Реквизиты: 5469 2000 1254 8094 - карта сб.банка оформлена на родную сестру Марии- Юлия Сергеевна М.

моб. телефон мамы - +79097981159 (Ирина), можете связаться с 9-00 до 22-00, задать вопросы по состоянию Марии или просто пожелать добра

Яндекс - кошелек 410014113267258.

Киви - кошелек +79097981159.

Для валютных переводов получатель - MATSEGORA YULIA SERGEEVNA счет получателя 40817810255033540431

Наименование банка получателя - SBERBANK (SEVERO-ZAPADNY HEAD OFFICE)(KALININGRAD BRANCH) KALININGRAD RUSSIAN FEDERATION

SWIFT - код SABRRU2P920

Код подразделения Банка по месту ведения счета карты (для внутренних переводов по системе Сбербанк) - 55862607771 визиты

Подготовила Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK