Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Могут остаться без света

13 октября 2017
 
ЖИЛЬЕ МОЕ
Более 34 тысяч граждан-потребителей региона рискуют быть отключенными от электроэнергии

В октябре 34 098 граждан-потребителей в квитанциях получат уведомления о предстоящем ограничении энергоснабжения в случае неоплаты задолженности до 27 октября. Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354, электроэнергия может быть отключена при наличии у потребителя долга в сумме, превышающей два ежемесячных размера платы, определенных исходя из установленного норматива.

Приведем пример для семьи из 2-х человек, проживающей в двухкомнатной квартире: исходя из количества комнат и проживающих людей, норматив составляет 162 кВт-ч в месяц. Таким образом, размер ежемесячной платы, исходя из норматива, за 2 месяца составит 2х162х3,92 = 1270 рублей. Получается, что в данном случае, если в квитанции сумма к оплате превышает 1 270 рублей, и потребители не оплатят ее полностью до 27 октября текущего года, «Янтарьэнергосбыт» вправе произвести отключение электроэнергии.

Подключение электроэнергии будет произведено в течение 48 часов после оплаты долга и расходов, связанных с введением ограничения и возобновлением энергоснабжения. С 29 сентября стоимость указанных услуг для населения составляет 1000 рублей.

Гарантирующий поставщик электроэнергии рекомендует не накапливать долги. В случае неоплаты счетов согласно законодательству, помимо ограничения подачи электроэнергии, «Янтарьэнергосбыт» вынужден будет обратиться в суд с иском о взыскании основного долга, штрафных санкций и компенсации судебных издержек.

При наличии задолженности следует обратиться в офисы обслуживания клиентов «Янтарьэнергосбыт». Если же нет возможности погасить всю сумму сразу, вы можете заключить соглашение о реструктуризации задолженности и оплачивать долги постепенно.

Уже сейчас вы можете оплатить долг любым удобным способом:
  • в офисах «Янтарьэнергосбыт», с адресами которых можно ознакомиться на сайте компании;
  • через платежные терминалы Сбербанка России, «Энерготрансбанка» и других банков-партнеров;
  • в отделении «Почты России»;
  • а также через «Личный кабинет» на сайте янтарьэнергосбыт.рф, либо на главной странице сайта компании
Пресс-служба ОАО «Янтарьэнергосбыт»
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK