Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В регионе проходит профилактическое мероприятие «Нелегальные перевозки»

20 октября 2017
 
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ
Отделение ГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району сообщает о начале очередного этапа специального профилактического мероприятия «Нелегальные перевозки», которое проходит на территории Калининградской области с 9 по 31 октября 2017 года

Пассажирские перевозки – отрасль, требующая повышенного внимания со стороны Госавтоинспекции. Дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирского транспорта не теряют актуальности.

В преддверии проведения мероприятия начальник региональной Госавтоинспекции полковник полиции Геннадий Бубенов провел совещание с организациями, осуществляющими контроль за данным видом деятельности. На совещании обсудили вопросы безопасности пассажирских перевозок в регионе, а также определили основные цели и задачи мероприятия.

В ходе проведения профилактического мероприятия, в целях обеспечения законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, выполнения требований нормативных правовых актов, пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей, должностных, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сотрудники Госавтоинспекции обратят особое внимание на соблюдение Правил дорожного движения водителями транспортных средств категории М2, М3, осуществляющих перевозки людей по лицензии.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Гурьевскому району призывает граждан, ставших свидетелями нарушений в сфере пассажирских перевозок, фиксировать данные нарушения с помощью фото– и видеосъемки и обращаться в дежурную часть ОМВД России по Гурьевскому району по телефонам: 8 (40151) 3-07-69, 3-07-68.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ВЫСОКОЙ ТЯЖЕСТИ ПОСЛЕДСТВИЙ ДТП:
  • нарушения Правил дорожного движения;
  • несоблюдение водителями режима труда и отдыха;
  • перевозка пассажиров автобусами, имеющими технические неисправности, при наличии которых эксплуатация запрещена;
  • внесение изменений в конструкцию автобусов без согласования с органами Госавтоинспекции
Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK