Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Все равно, что мы не похожи, одна музыка у нас под кожей!»

10 ноября 2017
«Все равно, что мы не похожи, одна музыка у нас под кожей!»
 
ДАТА
Слова известной песни рефреном звучали на прошедшем в Гурьевске праздновании Дня народного единства. Отмечать его стали относительно недавно – он появился в 2004 году по указу президента Владимира Путина

– Когда есть единство и согласие в семье, она прочная. Когда есть единство в стране, она сильная. Поэтому этот праздник очень важен для нас, – высказал свою точку зрения Андрей Сергеев, первый заместитель главы администрации Гурьевского городского округа.

Как и положено столь значительной дате, и программа была подготовлена насыщенная – на площади, у здания администрации собралось порядка сотни человек, чтобы принять участие в грандиозном флешмобе. Только им дело не ограничилось – собравшихся угощали «чаем дружбы народов», а также вручили призы победителям фотоконкурса #МоейСтраныДуша.

Условия были простыми – выложить в социальных сетях фотографию страны или снимок с ее символикой и написать, почему Россия – самая душевная страна. В конкурсе приняли участие порядка 30 человек из разных регионов! Но победил наш земляк, гурьевчанин Влад Геворкян. Именно его фото набрало больше всего голосов! Сам победитель радости своей не скрывает.

Победитель конкурса Влад Геворкян
– Мы с мамой придумали стихотворение и прикрепили к фотографии. У нас было мало времени на подготовку, но мы очень обрадовались, что выиграли! – улыбается Влад. Мальчику, к слову, всего 13 лет. На фото он – в традиционном русском костюме, обнимает березу. Что может быть символичнее?

Кстати, о символах. Люди, собравшиеся на площади, не только танцевали под зажигательную песню от группы «Квест Пистолс». Но и выстроились на специально очерченных мелом квадратах, держа в руках листы под цвета триколора. Получился один, но самый главный символ нашей страны – флаг.

– Такой праздник – классная идея. Видите, сколько людей пришло? Значит, это важно. Конкурсы проводят, призы раздают, это хорошо. (Марина Даньшина, 14 лет и Цыганова Рита, 15 лет).

– Сейчас другое время, другие веяния. Я уже несколько лет наблюдаю и вижу, что праздник прижился. Если мы посмотрим на людей, собравшихся на площади, то тут и молодежь, и люди среднего возраста, и пожилые. Это уже показатель того, что праздник объединяет людей. (Марина Михайловна Кашина, преподаватель, 51 год).

– Люди общаются, дети общаются. Гуляют с флажками. Это может стать хорошей, доброй традицией! (Олег, 28 лет).

Организовало праздник на площади управление по делам молодежи, также сотрудники сообщили, что в следующем году отмечать День народного единства будем еще ярче и масштабнее.

К празднику присоединились все

Активно к празднованию Дня народного единства присоединился и гурьевский Центр культуры

Члены общественной организации «Приоритет» в день праздника провели акцию «Пока мы едины – мы непобедимы». Молодежь ходила по улицам Гурьевска, вручала жителям флаеры с информацией о Дне народного единства и всех поздравляла.

После обеда актовый зал Центра культуры широко распахнул двери для гурьевчан, для которых был подготовлен большой праздничный концерт «Единство музыки в сердцах». Со своими творческими номерами выступили художественный руководитель учреждения Юлия Дорофеева, народный вокальный ансамбль «Шоколад», а также вокальный ансамбль «Ретро».

Артур ЗЕКОВ, Татьяна МИШИНА
фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK