Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С честью по жизни

10 ноября 2017
С честью по жизни
 
ДЕНЬ ПОЛИЦИИ
10 ноября все стражи правопорядка отмечают свой профессиональный праздник – День полиции! И многие из сотрудников органов внутренних дел как всегда на посту. На своем рабочем месте и начальник ОМВД России по Гурьевскому району 38-летний Максим Корнейчук, который в октябре официально вступил в должность. Отдыхать ему, как и его подчиненным, некогда. В перерывах между совещаниями и решением важных вопросов Максим Владимирович дал нашей газете специальное интервью. О жизни, о работе, о семье…


Рос Максим Корнейчук в семье военнослужащих, отец – полковник Вооруженных сил РФ. Он очень хотел, чтобы сын пошел по его стопам.

– Отец был всегда для меня примером, – рассказывает начальник ОМВД России по Гурьевскому району. – Он учил меня быть настоящим мужчиной, уметь отвечать за свои поступки, не пасовать перед трудностями. И главными его принципами, которые стали и моими, являются – честь, достоинство и работа на благо людей.

Но желание стать милиционером пересилило волю отца. Максима всегда привлекали фильмы, где стражи правопорядка вели расследования, разоблачались преступники и защищались интересы простых граждан. Именно о такой работе, непростой, но очень важной, и мечтал герой нашей статьи. И шел уверенными шагами к своей цели.

– Если чего-то сильно хочешь, то этого надо добиваться, – говорит мой собеседник. – Нельзя останавливаться на полпути.

По возвращению из армии Максим Корнейчук пошел работать в патрульно-постовую службу Калининграда. Так началась его профессиональная деятельность. На тот момент ему было 19 лет.

– Я хотел доказать своему отцу, что буду продолжателем династии и офицерской чести, и от своего слова не отступил, – добавляет Максим Владимирович. – Я очень благодарен своим родителям – папе Юрию Николаевичу и маме Светлане Васильевне за то, что они тогда поддержали мой выбор профессии.

Работая в патрульно-постовой службе, однажды он поймал себя на мысли, что ему интересна работа участкового уполномоченного полиции. И обстоятельства сложились в пользу Максима Корнейчука – его назначили помощником участкового уполномоченного. А уже в 2005 году он стал непосредственно участковым уполномоченным. Тогда же и получил первое офицерское звание – звание младшего лейтенанта.

Был еще один период в службе начальника ОМВД России по Гурьевскому району – командировка в Чечню в 2003 году, где он участвовал в контртеррористических операциях…

Вышестоящее начальство оценило профессионализм молодого участкового уполномоченного полиции и назначило его начальником отдела участковых уполномоченных полиции. Максима Владимировича можно смело назвать карьеристом, но только в хорошем смысле этого слова. Продвижение по служебной лестнице – это его ежедневный труд на благо жителей, оказание им помощи и поддержки, раскрытие преступлений и немало других дел, связанных с профессиональной деятельностью.

– Мой важнейший принцип – за чтобы ни взялся – делать это хорошо, – рассказывает Максим Владимирович.

В 2008 году его назначили заместителем командира роты по воспитательной работе в отдельный батальон патрульно-постовой службы по Калининграду, где у него в подчинении было 50 человек. И здесь Максим Корнейчук зарекомендовал себя как грамотный специалист и хороший руководитель. Попутно он получил высшее образование в филиале Санкт-Петербургского университета МВД России. И звание капитана.

Следующей страницей его трудовой биографии стал пост начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних в г. Светлый. Тогда и появился первый в области студенческий отряд охраны правопорядка. К слову, свой опыт и знания в этом направлении грамотно использовал Максим Корнейчук, когда пришел работать в Гурьевск. Напомним читателям «НВ», что в прошлом году и в нашем городе с его легкой руки появился такой отряд.

Хочется добавить, что при поддержке ОМВД России по Гурьевскому району два года реализуется очень важный социальный проект – лагерь «Фортуна» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В 2015 году Максим Корнейчук стал заместителем начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Гурьевскому району.

– Когда пришел сюда работать, об отделе сложилось самое хорошее впечатление, – говорит он. – Слаженная команда, работоспособный, грамотный и дружный коллектив.

С первого дня своей работы Максим Владимирович стал изучать округ, его специфику, проблемные места, налаживать контакты с теруправлениями, взаимодействовать с администрацией муниципалитета. В мае 2017 года он стал исполнять обязанности начальника ОМВД России по Гурьевскому району. В прошлом месяце его официально утвердили в должности.

– Без работы я не могу, мне очень нравится то, чем занимаюсь, – делится Максим Корнейчук. – Моя задача, как и моих подчиненных, – помогать людям и обеспечивать их безопасность.

02.jpg

Семья

Максим Корнейчук женат, воспитывает троих детей, в которых души не чает. Старшему сыну Сергею – 17 лет, младшему Егору – четыре года, дочке Кристине – восемь лет. Главная его опора и поддержка – любимая супруга Оксана, которая идет с ним рука об руку долгое время. Семья для Максима Владимировича – самое главное в жизни.


Примите поздравления!

– Поздравляю семьи сотрудников полиции, которые с пониманием относятся к работе своих родных и близких, согревают теплом сердец и ждут домой. Терпения вам! Коллегам желаю достойно выполнять поставленные перед ними задачи и побольше спокойных будней. От всей души поздравляю с профессиональным праздником и ветеранов ОМВД России по Гурьевскому району, которые много лет отдали службе, с честью выполняя свой служебный долг. Будьте здоровы!

Татьяна ДУРНОВА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK