Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

10 ноября 2017
 
НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ!
Выплачивается независимо от наличия права на иные виды пособий

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:
  • мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
  • опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другой родственник такого ребенка, фактически осуществляющий уход за ним, в случае, если мать умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах, признана безвестно отсутствующей, нед ееспособной (ограниченно дееспособной), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка.
Выплачивается в размере 11 096,76 рублей.

Для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, граждане обращаются в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по месту жительства, представив следующие документы:
  • документ, удостоверяющий личность;
  • документы, подтверждающие проживание на территории Калининградской области;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы);
  • после окончания военной службы по призыву – справка из военного комиссариата по месту призыва;
  • в случае наличия соответствующих оснований – свидетельство о смерти матери, вступившее в силу решение суда (об объявлении матери умершей, лишении родительских прав, ограничении в родительских правах, признании безвестно отсутствующей, недееспособной (ограниченно дееспособной), заключение медицинской организации.
Выплата ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

Заявление также может быть подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

ПО ВОЗНИКШИМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ В ГУРЬЕВСКИЙ ОТДЕЛ ОГКУ «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ», РАСПОЛОЖЕННЫЙ ПО АДРЕСУ: Г. ГУРЬЕВСК, УЛ. ЛЕСНАЯ, 3Б. ПРИЕМНЫЕ ДНИ: ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА – С 08.00 ДО 17.00, ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД – 13.00 ДО 13.48, СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ – ВЫХОДНЫЕ. ТЕЛЕФОНЫ: 8 (40151) 3-15-25; 3-33-27
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK