Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Программа для людей

17 ноября 2017
Программа для людей
 
БЛАГОУСТРОЙСТВО
Какое будущее ждет ул. Фабричную в Гурьевске? Этот вопрос с местными жителями обсудили в администрации округа на совещании, посвященном развитию улицы

Цель встречи – рассказать о планах по реконструкции дворовых территорий и собрать пожелания гурьевчан, какими они хотят их видеть.

Дворовые территории ул. Фабричной действительно ждут большие изменения. Заместитель главы администрации Гурьевского округа по ЖКХ и строительству Александр Токаев рассказал, что это станет возможным благодаря областной программе «Формирование современной городской среды на 2018-2022 гг.», направленной на ремонт и модернизацию дворовых территорий, а также благоустройство скверов и парков.

В настоящее время проект реконструкции дворов по ул. Фабричной находится в стадии разработки. И, по словам Александра Токаева, все предложения жителей ул. Фабричной учтут. Когда проект будет окончательно готов, его представят еще раз на обсуждение, которое состоится в гурьевском Центре культуры.

ПО ПЛАНУ В 2018 ГОДУ МИКРОРАЙОН УЛ. ФАБРИЧНОЙ ЖДЕТ ОБУСТРОЙСТВО НОВЫХ ТРОТУАРОВ, ДЕТСКИХ ИГРОВЫХ И СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДОК, ПАРКОВОК, ВЕЛОДОРОЖЕК. ТАКЖЕ БУДЕТ ПОСТРОЕНА ЛИВНЕВАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ. КРОМЕ ЭТОГО, В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ПЛАНИРУЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВО СКВЕРА 40-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ, РАСПОЛОЖЕННОГО МЕЖДУ ГУРЬЕВСКОЙ ПЕРВОЙ ШКОЛОЙ И ДОМАМИ НА УЛ. ФАБРИЧНОЙ

Активисты ул. Фабричной одобрили концепцию проекта и попросили сделать игровую площадку и для маленьких детей в возрасте до 4-х лет. Также гурьевчане попросили обратить внимание на деревья, которые растут у них во дворах. Некоторые из них уже старые. Александр Токаев сообщил, что во время реконструкции дворов будет проведено обследование деревьев. Хорошие оставят, а вместо старых высадят молодые саженцы.

– Хорошая сегодня встреча! – взяла слово гурьевчанка Татьяна Живова. – Спасибо, что пригласили на совместное обсуждение проекта. Я желаю вам удачи в реализации задуманного. И просим вас учесть мнения жителей всех возрастов. Мы все хотим, чтобы наши дворы стали красивее и ухоженнее. Эта программа действительно создана для людей и их комфортного проживания.

02.png

У каждой улицы – своя душа

Как у каждого города есть своя душа, так и у каждой улицы и двора. Александр Токаев рассказал, что по задумке проектировщиков во дворах ул. Фабричной планируется реализовать немало интересных идей. Одна из них – создание аллеи скульптур рабочих профессий. Например, фигуры работника птицефабрики, сельского хозяйства, врача, слесаря, плотника. Люди этих и других профессий и живут на этой улице. Активисты ул. Фабричной идею одобрили, сказав, что «они будут рады, если появится такая необычная аллея».

Отремонтируют фасады

В рамках программы будут капитально отремонтированы кровли и фасады домов. Но необходимо софинансирование со стороны самих жильцов в размере 5%. Такое же софинансирование со стороны жильцов необходимо и на реконструкцию дворовых территорий.

Татьяна ДУРНОВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK