Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В творчестве нашла себя

8 декабря 2017
В творчестве нашла себя
 
ВСЕ РАВНЫ
Наш округ богат талантливыми людьми, которые своими руками создают небывалой красоты оригинальные вещи. Среди них и жительница Гурьевска – Нафиса Осипкина. Ее работы стали лучшими на выставке декоративно-прикладного творчества областного фестиваля творчества инвалидов «От сердца к сердцу»

Итоги конкурса подвели на торжественной церемонии в «Янтарь-холле» в Светлогорске. Люди с ограниченными возможностями здоровья со всей области съехались на праздник, чтобы выступить с концертными номерами и показать творческие работы.

По словам министра социальной политики Анжелики Майстер, областной фестиваль творчества инвалидов проводится с 2003 года. Крайне важно, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья могли поделиться результатами своего творчества и как можно больше людей смогли это увидеть и оценить.

В празднике кроме Нафисы Осипкиной принял участие и хор односельчан пос. Большое Исаково «Ретро – Огонек» под руководством Людмилы Дементьевой, который в номинации «Народное пение» был отмечен почетной грамотой.

А рукодельница Нафиса Наильевна в номинации «Прикладное искусство» заняла первое место! Ее работы в технике бисероплетения вызвали большой интерес и удивление.

Нафиса Наильевна занимается рукоделием всего два года, но за это время освоила разные техники – бисероплетение, лозоплетение, вышивку и работу с кожей. Ее картины и украшения можно рассматривать часами! Именно в творчестве наша героиня нашла себя – это ее хобби и отдушина.

Много теплых слов прозвучало в адрес победительницы и на концерте для людей с ограниченными возможностями здоровья, который состоялся в эту среду в Центре культуры.

Для всех присутствующих также прозвучали добрые пожелания, а подарком стали творческие выступления артистов. Перед зрителями выступили два коллектива Людмилы Дементьевой – хор «Ретро – Огонек» и «Голубка», хореографический ансамбль «Вольный ветер», Татьяна Ким, Юлия Дорофеева и Александр Литвиненко.

В мероприятии приняли участие 130 человек с ограниченными возможностями здоровья.

Праздничный концерт подарил всем отличное настроение и возможность пообщаться друг с другом. Мероприятие было организовано Гурьевским обществом инвалидов при поддержке Центра культуры.

Поздравляя виновников торжества с Международным днем инвалидов, начальник управления по социальным вопросам Гурьевского округа Светлана Пикачева отметила, что инвалидность – это состояние здоровья, но не состояние души. Люди с особыми возможностями стараются вести активный образ жизни, занимаются спортом и творчеством.

В этих вопросах им помогает Гурьевское общество инвалидов под руководством Дэна Маршалла, которое устраивает совместные встречи, дает возможность общаться друг с другом и старается обеспечить досуг. Каждый месяц для людей с ограниченными возможностями здоровья организовываются тематические экскурсии.

НАША СПРАВКА

Гурьевское общество инвалидов находится по адресу: г. Гурьевск, ул. Ленина, 15, каб. 13. Обращаться по вторникам и четвергам с 10 до 13 часов.


Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK