Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Бизнес и округ объединили силы

15 декабря 2017
Бизнес и округ объединили силы
 
Мощность машины-электростанции позволила временно обеспечить поселок светом

СООБЩА
В 7 часов утра 10 декабря в Единую дежурно-диспетчерскую службу и в управление дорожного хозяйства и благоустройства Гурьевского округа стали поступать звонки от жителей об отключении электроэнергии. В пос. Васильково произошла авария, из-за которой без света остались порядка четырех тысяч человек. Ситуация быстро разрешилась благодаря взаимодействию социально ответственного предпринимательства и администрации

На выяснение и устранение неполадок администрация бросила все силы. Сначала предположили, что авария произошла на частной электроподстанции. Но проблема была не в этом. Был серьезно поврежден кабель. Найти разрыв может специальная лаборатория, но доступа к ней не оказалось.

Ситуацию взял под личный контроль глава администрации округа Сергей Подольский. Под его руководством стали искать возможность временного подключения электроэнергии к домам жителей поселка Васильково.


Необходим был мощный передвижной дизельный генератор. На помощь пришел Олег Игоревич Красневский, руководитель группы компаний «Виктория». Он распорядился, чтобы оперативно предоставили оборудование.


По словам Олега Игоревича, когда он узнал об аварии, незамедлительно были даны указания помочь округу.

На место аварии выехала машина-элек трос танция мощностью 600 кВт.

Водитель-оператор Дмитрий Демидовец имеет большой опыт подключения магазинов ГК «Виктория» к электроэнергии в случаях аварий на электросетях, поэтому с такой серьезной работой справился успешно.

На своем рабочем посту Дмитрий провел практически сутки: «В таких нештатных ситуациях людям обязательно нужно оказывать помощь и поддержку. Если бы потребовалось провести больше времени на аварийном участке, то я остался бы дальше помогать людям».

Но одной машиной-электростанцией не обошлись.

Дизельный генератор предоставили гурьевские РЭС, за что отдельное спасибо его начальнику Сергею Байпенову. Они полностью произвели подключение дизельного генератора и машины-электростанции к подстанции. После чего у жителей поселка появился свет.

Проблему необходимо было решать дальше. В понедельник с помощью специальной лаборатории частной энергетической компании ООО «Энергоресурс» под руководством Дмитрия Владимировича Кожемякина нашли место разрыва электросетей, вырыли котлован, и бригада из пяти человек приступила к аварийно-восстановительным работам.

Но и здесь не обошлось без осложнений, в котлован сильным потоком начали поступать грунтовые воды. Благодаря сотрудникам МБУ «Благоустройство» удалось откачать воду.



Администрация Гурьевского городского округа пригласила всех участников спасательной операции на оперативное совещание. Сергей Сергеевич Подольский от лица всех жителей пос. Васильково выразил благодарность группе компаний «Виктория» в лице Олега Игоревича Красневского, водителюоператору машины-электростанции Дмитрию Юрьевичу Демидовцу, АО «Янтарьэнерго» филиал Западные электрические сети Гурьевские РЭС в лице Сергея Николаевича Байпенова и директору компании ООО «Энергоресурс» Дмитрию Владимировичу Кожемякину за оказанную помощь в решении проблемы электроснабжения поселка.


По словам Николая Карнюшина, электроснабжение пос. Васильково полностью восстановили к десяти вечера 11 декабря. Эта ситуация показала, насколько понимание бизнесом социальной ответственности помогает решить острые проблемы и устранить аварийные ситуации.

Галина КУТУМОВА, пос. Васильково
Галина КУТУМОВА, пос. Васильково:

– Отключение света напрямую коснулось и мою семью. Когда пропал свет, стали звонить во все службы. Нам объяснили, что произошла серьезная авария. Мы стали ждать. Переживала, что испортятся продукты в холодильнике. К Новому году уже закупились. Я лично подходила к рабочим, благодарила их за помощь. Спасибо всем, кто помог жителям поселка вернуть свет!
Екатерина СЕРГИЕНКО, пос. Васильково
Екатерина СЕРГИЕНКО, пос. Васильково:

– И предположить не могла, что в воскресенье останемся без света. Проблематично было с ребенком делать уроки. Мы понимали, что раз долго нет света, значит, произошло что-то серьезное. Огромное спасибо всем, кто не оставил нас в беде!

В случае аварий обращайтесь по телефону: 3-02-57.

Подготовил Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK