Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Обстановка с пожарами за 2017 год

19 января 2018
 
СЛУЖБА 01
К сожалению, неотъемлемой частью жизни людей являются пожары, и 2017 год не стал исключением

На территории нашей области практически изо дня в день пожарные караулы не знали покоя. Ведь за год произошло 1236 пожаров, на которых погибло 40 человек, в том числе 2 детей, пострадало 111 человек.

Основной причиной возникновения пожаров, повлекших трагические последствия для жизни и здоровья людей, явилось неосторожное обращения с огнем, чаще всего в жилых и дачных помещениях.

Из года в год находятся люди, безответственно относящиеся к правилам пожарной безопасности при пользовании огнем в быту, чаще всего это люди, ведущие антиобщественный образ жизни. К сожалению, гибель детей явилась трагической случайностью с долей родительской безответственности.

В материальном плане самые крупные пожары произошли вне жилого сектора. Так, 51 млн рублей составил ущерб от пожара в производственном здании пос. Пригольский, на 23 млн рублей была разрушена установка для сушки зерна в сельхозпредприятии Правдинского района, на 18 млн рублей пострадало Мамоновское рыбоконсервное предприятие – в итоге сумма материального ущерба от пожаров за год составила 166 496 тыс. рублей.

В нашем городском округе за прошедший год за помощью в пожарную службу города обращались жители нашего округа, представители различных организаций 106 раз.

На ликвидацию возгораний огнеборцы в сопровождении сотрудников пожарного надзора выезжали 211 раз, из них на 98 значительных пожара.

От огня погибло 4 человека, по своей вине 5 человек получили ожоги. Однако за год пожарными подразделениями области спасено: 223 человека (эвакуировано 607), материальных ценностей на сумму 318 956 тыс. рублей.

Немаловажно, что третий год наблюдается положительная тенденция к снижению числа пожаров, как по области, так и по нашему округу. И в этом большая заслуга не только пожарных служб, но и населения округа. Граждане стали более сознательно относиться к исполнению требований пожарной безопасности. Чаще стали обращаться в госпожнадзор за разъяснениями правильного толкования нормативных требований, своевременно реагируют на необходимость вызова пожарных, охотно сотрудничают с сотрудниками пожарного надзора при установлении причин возникновения пожаров.

Очень хотелось бы, чтобы с наступлением нового года сохранилась такая же стабильная обстановка. Поэтому не забывайте о необходимости проведения профилактики, недопущения возникновения процессов горения на объектах вашей собственности и не только, что телефон пожарной службы г. Гурьевска 01 (112); по всем возникающим вопросам в области пожарной безопасности обращайтесь по телефону: 8 (40151) 3-21-05.

Межрайонный отдел
надзорной деятельности
и профилактической работы
Балтийского
муниципального района,
Светловского и Гурьевского
городских округов
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK