Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевске открылась cвоя академия

26 января 2018
В Гурьевске открылась cвоя академия
 
ЗА НОВЫМИ ЗНАНИЯМИ
60 жителей округа стали участниками нового просветительского проекта – теперь они студенты академии «Лучшие годы», которая открылась в Гурьевске в понедельник, 22 января

Возраст студентов – от 45 лет, и это еще раз доказывает, что получать новые знания и расширять свой кругозор никогда не поздно. Тем более что дети уже выросли, внуки отнимают не так много сил, и у слушателей теперь больше свободного времени, которое можно посвятить себе.


Проект – академия «Лучшие годы» – реализуется Центром общественных инициатив «Диалог» совместно с администрацией Гурьевского округа, от которой его курирует управление по делам молодежи


Открытие академии состоялось в гурьевском Центре культуры. Здесь же будут проходить занятия. Студентов с новым этапом в их жизни поздравили и пожелали успехов глава округа Алексей Курилов и глава администрации округа Сергей Подольский.

– Дорогие студенты, преподаватели и партнеры, спасибо, что поддерживаете наш проект и активно в нем участвуете! – поприветствовал собравшихся ректор академии Денис Бельский, руководитель Центра общественных инициатив. – Сегодня для каждого из вас начинается новая пора – пора открытий. Искренне надеюсь, что ближайшие четыре месяца в академии станут для вас максимально полезными. Здесь вы не только посетите лекции и мастерклассы, но и найдете новых друзей.


Открытие академии предваряли педсовет, организационное собрание, разработка плана занятий и составление расписания. Несмотря на то, что академия – это просветительский общественный проект, здесь все как в настоящем учебном заведении


Скоро всем студентам академии выдадут зачетные книжки, где и отразится их успеваемость.

Дисциплины – на любой вкус

От слов перешли к делу. Первой прошла лекция по литературе – специалисты Гурьевской центральной библиотеки рассказали о творчестве и жизненном пути всеми любимого автора и поэта Владимира Высоцкого.

После занятия студенты, как и полагается, получили домашнее задание. К следующей лекции по литературе им нужно прочитать на выбор одно произведение Ивана Тургенева – «Асю» или «Первую любовь».

Затем прошли еще две лекции – по финансовой грамотности и правильному питанию. Основные занятия, как рассказал Денис Бельский, будут проходить по понедельникам и четвергам, также в другие дни студенты смогут посещать творческие кружки в Центре культуры.


Академия «Лучшие годы» состоит из семи «факультетов»: гуманитарного, экономики и права, практических навыков, психологии и общения, здоровья и долголетия, творчества и саморазвития, информационных технологий. Студенты особенно рады, что будут осваивать компьютерную грамотность и заниматься оздоровительной физкультурой


Анна ФАДЕЕВА
Анна ФАДЕЕВА:

– Когда узнала об открытии академии «Лучшие годы», сразу решила записаться! Меня очень заинтересовала предложенная программа, поэтому я с большой радостью вновь села за парту. Хочу с головой окунуться в этот проект!
Виктор КИРИЛЬЧЕНКО
Виктор КИРИЛЬЧЕНКО:

– Открытие такой академии в нашем городе – отличная идея! У меня сейчас много свободного времени. И чтобы зря его не терять, я пришел сюда за новыми знаниями и общением. Очень понравилась лекция о творчестве Высоцкого, кумире моей молодости. Но больше всего я хочу овладеть компьютером.
Вера ТОНКОШКУРОВА, Валентина НЕФЕДОВА, Нафиса ОСИПКИНА
Вера ТОНКОШКУРОВА, Валентина НЕФЕДОВА, Нафиса ОСИПКИНА:

– Мы дружим очень давно! Вместе проработали 40 лет в одной воинской части! И также вместе пришли за новыми знаниями в академию. Хотим посетить все занятия и расширить круг своего общения.


Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK