Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В округе благоустроят 31 объект

16 февраля 2018
В округе благоустроят 31 объект
 
ПРОГРАММА КОНКРЕТНЫХ ДЕЛ
Гурьевский округ стал первым муниципалитетом области, кто представил и защитил проект программы конкретных дел на 2018 год в правительстве региона. Мероприятие прошло в понедельник, 12 февраля. Перечень объектов, которые нужно благоустроить, составлялся с учетом мнения жителей

В этом году при формировании программ конкретных дел в муниципалитетах области абсолютно каждый гражданин мог высказать свое мнение и проголосовать за тот или иной объект на сайте «Активный гражданин».

По итогам голосования в Программу конкретных дел в Гурьевском округе вошли объекты, набравшие большее число голосов и которые, по мнению жителей, в первую очередь нуждаются в благоустройстве.

С защитой Программы перед заместителем председателя правительства – министром по муниципальному развитию и внутренней политике Александром Торбой выступили глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский и начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Николай Карнюшин. Также в обсуждении документа приняли участие представители министерства финансов, министерства строительства и ЖКХ и ассоциации «Совет муниципальных образований Калининградской области».

– Голосование на сайте «Активный гражданин» было доступно для всех муниципалитетов. Люди видят, что с ними советуются и они могут повлиять на судьбоносные для области решения. В том числе и в реализации этой простой и доступной программы, которая включает в себя малые дела в городах и поселках, – освещение, тротуары, детские или спортивные площадки, – отметил Александр Торба.


Из 60 объектов, жители округа на сайте «Активный гражданин» выбрали 31. Именно они, по сообщению Сергея Подольского, и будут сделаны в первую очередь. По словам Сергея Сергеевича, работы по благоустройству будут проходить в 25 населенных пунктах. Общая стоимость запланированных мероприятий составит 30 млн рублей


Свои голоса гурьевчане отдали за решение вопросов водоснабжения, освещения, обустройства тротуаров. В голосовании приняли участие 2 103 человека.

Построят и отремонтируют тротуары

В рамках Программы конкретных дел в 2018 году в округе планируется устройство тротуаров в Гурьевске (ул. Ленина и пер. Степной), в пос. Малое Луговое (ул. Почтовая), пос. Черемхово, пос. Прибрежное (ул. Лесная), пос. Малое Исаково (ул. Пушкинская), пос. Орловка (ул. Заречная), пос. Матросово (ул. Центральная).

Будет светло!

Большое внимание будет уделено и вопросам освещения. Планируется устройство уличного освещения в пос. Большое Исаково (ул. Мира, ул. Озерная, ул. Свободы); пос. Веселовка, пос. Орловка (ул. Новая), пос. Дорожный (ул. Кутузовская, ул. Центральная), пос. Ушаково (ул. Новая), пос. Новое Лесное, пос. Чайкино, пос. Светлое (ул. Прохладная), пос. Ушаково (ул. Гвардейская).

Ремонт скважин

В 2018 году будут произведены работы по ремонту скважин в поселках Космодемьянское, Малое Васильково, Константиновка, Новгородское, Правдино, Маршальское, Новодорожный, Родники, Высокое, Храброво и Добрино.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK