Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Цветы добра от чистого сердца

16 марта 2018
Цветы добра от чистого сердца
 
АКЦИЯ
Школьники Гурьевского округа стали самыми активными участниками акции «Дети – детям» и изготовили своими руками 1000 цветов, чтобы помочь больным детям

Цветочные букеты из бисера вручались приглашенным женщинам, из муниципальных учреждений на праздничной церемонии в «Янтарь-холле» в Светлогорске. Сделанные своими руками красивые крокусы – это результат работы школьников со всей области. Всего за время акции было сплетено 1500 цветов – 1000 из них изготовили учащиеся Гурьевского округа.

Инициатором акции «Дети – детям», призванной помочь больным детям, стала директор «Янтарь-холла» Инна Тупий, которая обратилась в благотворительный фонд «Верю в чудо» с просьбой изготовить цветы для праздничной церемонии, а сэкономленные деньги направить на помощь подопечным фонда.


Почему цветы решили изготавливать из бисера? Потому что бывшая подопечная и большой друг фонда Саша Метелева согласилась не только сама изготовить 150 крокусов из бисера, но и научить плести цветы как можно больше людей. Необходимо было изготовить 1500 цветов. Так начала свою работу «мастерская добра»


Присоединились к акции

Гурьевский округ стал одним из первых, кто откликнулся на просьбу. Большую организационную помощь оказало управление по делам молодежи Гурьевского округа, которое вовлекло в акцию целый ряд образовательных учреждений муниципалитета.


В течение недели школьники плели крокусы – цветы добра, вкладывая в каждый цветок тепло своих сердец


Фонд «Верю в чудо» выражает благодарность добринской, васильковской, храбровской, орловской, низовской, петровской школам, а также «Школе будущего» пос. Большое Исаково, «Классической школе» г. Гурьевска, СОШ №1 г. Гурьевска и гурьевской гимназии. Также на просьбу помочь в изготовлении цветов из бисера откликнулся гурьевский Центр культуры и ДЮЦ г. Гурьевска – педагоги двух учреждений вместе со своими воспитанниками сплели 130 крокусов. Неувядающие цветы теперь будут радовать женщин по всей Калининградской области, а все вырученные средства направлены подопечным фонда «Верю в чудо».

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK