Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мошенники предлагают получить деньги за неиспользованные медуслуги

23 марта 2018
Мошенники предлагают получить деньги за неиспользованные медуслуги
 
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Минздрав предупреждает: законом такие выплаты не предусмотрены

Новую разновидность мошенничества обнаружили в соцсетях сотрудники Территориального фонда обязательного медицинского страхования по Ставропольскому краю.

Афера происходит по следующей схеме: пользователи получают письма с предложением проверить свой полис ОМС и получить выплаты за неиспользованные медицинские услуги. Для этого дается ссылка на сайт, на котором, заполнив форму, можно узнать размер «компенсации».

После ввода персональных данных высвечивается немалая сумма, которая иногда превышает 400 тысяч рублей. Правда, для того чтобы ее получить, просят сначала оплатить организационные расходы.

Затем нужно ввести номер банковской карты, на которую якобы и перейдут средства. Заполучив такие сведения, мошенники могут спокойно списывать средства.


Минздрав и ФОМС напоминают, что по закону, каждый застрахованный россиянин может получить бесплатную, в том числе и высокотехнологичную, медпомощь по базовой программе. Но полис ОМС не предусматривает возмещения денег, если это право не использовано.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK