Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Есть такая профессия – помогать людям

23 марта 2018
Есть такая профессия – помогать людям
 
ЗАБОТА
20 марта социальные работники отмечали Всемирный день социальной работы, который празднуется во всех странах мира с 2012 года каждый третий вторник марта. Для специалистов социальных служб Гурьевского округа звучали теплые слова и пожелания за их труд. Ведь работать с людьми непросто, поэтому случайных людей в этой профессии нет

В числе социальных служб округа и гурьевский комплексный Центр социального обслуживания населения, которым руководит Ирина Солдатова. Все специалисты учреждения, как и каждый, кто связал свою жизнь с социальной службой, стоят на страже интересов и защищают права самых уязвимых групп населения.

Гурьевский КЦСОН предоставляет социальные услуги 273 гражданам пожилого возраста и инвалидам, в том числе и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Социальная работа трудна, она требует от работников огромного терпения, выдержки и профессионализма, так как ее направленность – люди. Люди со своим характером, настроением, состоянием здоровья, а еще с проблемами, которые нужно помочь им решить.


В комплексном Центре предоставляется социальное обслуживание в форме на дому и в полустационарной форме, включая оказание социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических услуг


Кроме того, отделение осуществляет свою деятельность по организации досуга и отдыха граждан, проводит мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни.

Напомним читателям «НВ», что здесь работает клуб людей старшего возраста «Золотая осень», которым руководит Диана Гришина. Особенно члены клуба любят выездные экскурсии, организованные комплексным Центром.

Так, 18 марта они вновь побывали в Багратионовске, где посетили Свято-Софийский храм Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Матушка Надежда радушно встретила гостей из Гурьевска, рассказала о создании, жизни и деятельности храма.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK