Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Время полезных дел

6 апреля 2018
Время полезных дел
 
БЛАГОУСТРОЙСТВО
Молодежный актив Гурьевского отделения партии «Единая Россия» совместно со студентами Службы правопорядка приняли участие в субботнике на территории Форта № 11 «Денхофф»

Акция по наведению порядка в этом историческом месте проходила при содействии управления по делам молодежи Гурьевского округа и ОМВД по Гурьевскому району.

Субботник был приурочен к годовщине штурма Кенигсберга. Трудовой десант потрудился на славу – вооружившись вениками и граблями, дружно наводили чистоту, убрав весь мусор и сухие ветки. Ребята хорошо поработали и получили удовольствие от проведенной для них экскурсии.

Участники субботника благодарят директора комплекса Ирину Литвинович за большое внимание к патриотическому воспитанию подрастающего поколения и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

НАША СПРАВКА

Форт №11 «Денхофф» – самый сохранившийся из всех калининградских фортификационных сооружений. Во время штурма Кенигсберга советскими войсками в 1945 году форт почти не пострадал. В полдень 6-го апреля советские танки и пехота двинулись на штурм после артподготовки, которая длилась все утро. Но 11-й форт почти не оказал сопротивления и капитулировал уже к часу дня. Поэтому никаких серьезных боев на форте не было, и он остался цел.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK