Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Разговор с главой: о газе, земле и благоустройстве

13 апреля 2018
 
ЛИЧНЫЙ ПРИЕМ
На днях глава администрации округа Сергей Подольский провел очередной прием граждан. Жители муниципалитета обратились к нему по вопросам газификации, земельных отношений, ремонта дорог и благоустройства

В числе тех, кто пришел к главе, был и Петр Иванович из Малого Исаково, проживающий в поселке с 1946 года. Мужчина попросил оказать ему помощь в подведении к дому природного газа.

Об этом он мечтает много лет, но собственных средств на подведение нет. Все деньги, по словам пенсионера, уходят на лекарства – и он, и его жена имеют инвалидность. Вот он и решил обратиться к Сергею Подольскому в надежде, что в администрации найдут пути решения его проблемы.


Во время приема мужчине рассказали, что газификация его домовладения стоит в плане на 1920-1921 годы, но на этом разговор не закончился


Войдя в положение жителя округа, Сергей Подольский сообщил, что этот вопрос не оставят без внимания.

– Мы уточним цену вопроса, сколько будет стоить подведение газа к вашему дому, – сказал Сергей Сергеевич. – И обратимся тогда к спонсорам и нашим депутатам с просьбой об оказании материальной помощи.

Обратилась к главе за разъяснениями и пенсионерка Анна Семеновна, жительница одного из поселков. Она просит выделить ей 2,5 сотки земли рядом с ее участком. На нем она всю жизнь выращивает картошку, капусту, морковку и другие овощи.


Содержать «хозяйство» помогают внуки, они и грядки пропалывают, и траву окашивают. С легкостью орудует косой и она, с малых лет привыкшая к труду.


Выслушав женщину, специалисты земельного отдела, присутствующие на приеме, сообщили, что на данный момент эти 2,5 сотки являются спорной территорией и на нее есть еще заявители.

Ситуация неоднозначная, и решение по этому вопросу будет приниматься в правительстве области, куда пригласят заинтересованные стороны. В случае если пенсионерку не устроит принятое решение, то она имеет полное право обратиться в суд.

Не зря пришла на прием к главе и жительница пос. Митино, рассказавшая, что подъездная дорога к домам настолько разбита, что по ней можно ходить только пешком, и то в резиновых сапогах. Женщина попросила изыскать возможность подсыпки дороги.

Сергей Подольский дал поручение начальнику управления дорожного хозяйства и благоустройства Николаю Карнюшину решить этот вопрос – выехать на место, определить объемы работ и, когда земля подсохнет, произвести подсыпку инертными материлами.

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK