Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Пять лет работы на результат

13 апреля 2018
 
МОЛОДЕЖЬ – В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
В начале апреля управлению по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ Гурьевского округа исполнилось 5 лет

К своему юбилею управление подошло с множеством успешно реализованных проектов и ярких событий, а также с большими планами на будущее.



Дружный и сплоченный коллектив управления всегда придумывает что-то новое, работая на совесть и результат. В каждое дело специалисты вкладывают всю душу. С появлением этой структуры работа с молодежью вышла на очень высокий уровень. Вкладывая в молодежь сегодня, вкладываешь в свое будущее – именно этого принципа придерживается управление.


Мероприятия, проходящие под эгидой управления, активно освещаются в СМИ региона. В год выходит по 20 сюжетов, рассказывающих о главных событиях округа


Активно управление взаимодействует и с общественными организациями округа.

В их числе Совет ветеранов войны, труда, ВС и ПО, Совет ветеранов педагогического труда, общественный Совет при администрации округа, Центр общественных инициатив «Диалог», молодежная общественная организация «Приоритет» и другие.

Взаимодействие осуществляется в различных форматах. Организуются встречи по наиболее актуальным вопросам, в том числе и обмену опытом, проводятся совместные мероприятия и акции.


Год ярких событий и важных мероприятий

– В 2017 году было проведено более 70 мероприятий, направленных на развитие молодежных инициатив, пропаганду здорового образа жизни, популяризацию патриотического движения, активного образа жизни, создание условий для самообразования и саморазвития молодежи, – рассказывает начальник управления по делам молодежи Ольга Романова. – Их участниками стали около 10 тыс. человек.

Ко многим праздникам и датам создаются и запускаются в сеть Интернет социальные ролики. В прошлом году (впервые) День народного единства отметили масштабной акцией с конкурсами, викторинами и флешмобами.

Вопросы трудоустройства

Еще одно направление в работе управления – это организация труда молодежи.

В прошлом году 60 молодых людей были устроены в трудовые бригады в летнее время.


Поддержка талантливой молодежи

Для развития и поддержки одаренной молодежи были организованы военно-патриотический конкурс «Муза в военной шинели», конкурсы фотографий «Твой Гурьевск» и «Моей страны душа», конкурс красоты «Мисс Гурьевск».


В рамках празднования Дня молодежи ежегодно самая активная и талантливая молодежь награждается грантами главы администрации округа. В 2017 году денежные поощрения получили 35 человек

Профилактика асоциальных проявлений

Вопросам социальной адаптации молодежи, профилактики асоциальных проявлений и экстремизма в молодежной среде тоже уделяется немалое внимание.

В 2017 году проводились акция «Россия без террора», информационные лекции и мероприятия, направленные на социальную адаптацию молодежи и профилактику асоциальных проявлений.

Одним из главных мероприятий стала организация лагеря дневного пребывания «Фортуна» для 30 детей, находящихся в группе риска. Работа лагеря была организована совместно с ОМВД России по Гурьевскому району и Центром культуры.

Интересный досуг

В 2017 году было реализовано несколько новых проектов. Среди них проект «Литературная гостиная под открытым небом «У фонаря», представляющий собой создание уникальной площадки для поэтических вечеров и встреч с литераторами округа. Еще одним успешно реализованным проектом стал проект «Мы принимаем вызов». Также были организованы и традиционные масштабные праздники – День молодежи и Бал выпускников.


Молодежные инициативы

В 2017 году был создан Молодежный совет округа, цель которого – поддержка и развитие молодежных инициатив в различных областях: проектная деятельность, добровольчество, спорт, искусство, гражданское и патриотическое воспитание.

Также наблюдается высокий интерес молодежи к КВН-движению. Для желающих играть в КВН были организованы выездные школы КВН на базе Центра развития одаренных детей в пос. Ушаково. В этом году Гурьевской лиге КВН исполнилось пять лет.

Курирует структурное подразделение и просветительский проект – академию «Лучшие годы» для жителей округа в возрасте от 45 лет, которая открылась в Гурьевске в конце января.


В этом году управление по делам молодежи также подготовило немало ярких и интересных мероприятий. О каждом из них мы обязательно расскажем на страницах «НВ».


Подготовила Татьяна ДУРНОВА
Фото из архива редакции
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK