Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Душевная встреча с ветеранами

13 апреля 2018
Душевная встреча с ветеранами
 
В ГОСТЯХ У ВЕТЕРАНОВ
Как мало осталось тех, благодаря кому мы живем в мирное время. Но не забыты наши герои. Подтверждение этому – акция, которую 9 апреля провели активисты Гурьевского округа. Ребята поздравили ветеранов войны, боевых действий и становления области с днем штурма Кенигсберга

В такой знаменательный для Калининградской области день студенческая служба правопорядка из Колледжа предпринимательства и кадеты из луговской школы посетили ветеранов нашего муниципалитета. А помогли им в этом управление по делам молодежи и ОМВД России по Гурьевскому району.

Ребята побывали в гостях у 17 ветеранов. Юноши и девушки дарили им цветы, открытки и читали стихи. Подарки и поздравления были неожиданно приятным сюрпризом. Некоторых ветеранов приход гостей растрогал до слез.


И вот уже все расположились на диване или за столом и с удовольствием рассматривают награды и фотографии, слушают воспоминания о былых подвигах и победах. Ветеранам было приятно, что их помнят, что молодежь – такая чуткая, не забывает историю родной страны. Эта добрая и важная акция прошла в Гурьевске, Васильково, Родниках, Вороново, Рыбном, Петрово, Храброво и Малом Исаково


Андрей, студент Колледжа предпринимательства: – Интересно было рассматривать медали и награды, слушать историю жизни и подвигов ветеранов. Давно хотел сказать спасибо тем, кто освободил нашу Родину от фашистов. И вот я смог лично это сделать и поздравить наших героев.

 Марина, 6 «б» класс, луговская СОШ: – Я решила принять участие в этой акции, пото- му что мне захотелось поздравить ветеранов и поблагодарить их за мирное небо над головой.

Подготовила Наталья НЕДЕЛЬКО
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK