Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Почтили память героев в Бресте

20 апреля 2018
Почтили память героев в Бресте
 
ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ПОЕЗДКА
В преддверии Дня Победы делегация Гурьевского округа побывала в г. Бресте (Белоруссия), где посетила мемориальный комплекс «Брестская крепость»

Уже не первый год представители нашего муниципалитета ездят в Белоруссию, чтобы посетить достопримечательности и побывать на местах воинской славы. Брестская крепость относится к числу важных памятных объектов, где велись ожесточенные бои во время Великой Отечественной войны.

Члены делегации округа побывали во всех уголках сооружения – увидели скульптурную композицию «Жажда», памятник героям границы, Холмские ворота, руины Белого дворца, Тереспольские ворота, руины Цитадели и побывали в музее обороны Брестской крепости. Возле главного монумента «Мужество» возложили цветы, почтив память погибших солдат минутой молчания.


Главный монумент – скульптурное изображение воина и знамени. Это огромная по размерам скульптура, состоящая из 200 частей. Об эпизодах и событиях героической обороны рассказывают горельефы, расположенные на тыльной стороне монумента


Также представители муниципалитета совершили обзорную экскурсию по Бресту и посетили Беловежскую пущу, полюбовавшись красотами национального парка Белоруссии.

Побывала гурьевская делегация и в деревне Каменюки, где состоялась встреча с главой сельсовета Сергеем Богалейшей. Он провел для всех экскурсию по населенному пункту с посещением администрации, храма и объектов социальной сферы. Интересен был его рассказ и о программе конкретных дел, которая во многом схожа с нашей муниципальной программой конкретных дел, в рамках которой проводится освещение, ремонтируются тротуары и строятся детские площадки. В свою очередь наша делегация рассказала о Гурьевском округе, чем он славится и как развивается.

Поездка в Брест очень запомнилась. Всегда приятно бывать там, где живут добрые люди, славящиеся свои радушием и хлебосольством.

НАША СПРАВКА

Брестская крепость – уникальное фортификационное сооружение в Белоруссии, важнейший памятник Второй мировой войны, символ героического сопротивления и выдающегося мужества ее защитников. В 1965 году крепости было присвоено звание «Крепость-герой», а в 1971 году она стала мемориальным комплексом.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK