Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Волонтеры: «Мы помним! Мы гордимся!»

28 апреля 2018
Волонтеры: «Мы помним! Мы гордимся!»
 
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ
Гурьевский городской округ присоединился ко Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Во вторник волонтеры на улицах Гурьевска вручали жителям округа георгиевские ленточки, символ Победы, призванный еще раз напомнить о великих подвигах советских солдат. В этот день ребята раздали 200 черно-оранжевых ленточек

Участниками мероприятия стали люди самого разного возраста, от детей и подростков до пенсионеров. Получая памятный атрибут, жители рассказывали волонтерам о своих воевавших дедах и прадедах. Каждый с нетерпением ждет 9 Мая, чтобы возложить цветы к местам боевой славы и почтить память павших минутой молчания.

Ждут Дня Победы и 7-классницы гурьевской гимназии Валерия Василего и София Щурихина, которые снова пройдут в рядах «Бессмертного полка» по Гурьевску, держа в руках таблички с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны.

Акция «Георгиевская ленточка» была организована управлением по делам молодежи Гурьевского округа, а помощниками стали учащиеся классической школы – Илья Колесник и Алина Солопова.

– Раздавая ленточки, испытываем трепетное чувство, – поделились своими эмоциями ребята. – Через акцию каждый выражает свое уважение к ветеранам, отдает дань памяти павшим на поле боя и благодарит тех, кто трудился в тылу.

Патриотическая акция продлится до 9 мая. До этого времени георгиевские ленточки будут раздаваться по всему округу.

Николай ЕГОРОВ, полковник в отставке: – Спасибо ребятам! Они сегодня делают очень нужное и доброе дело. Помнить и гордиться подвигами наших солдат должен каждый россиянин. Благодаря их отваге и мужеству у нас сейчас мирное небо над головой.

Елизавета РАДЧЕНКО, 10-классница: – Я раньше училась в кадетском классе СОШ №1 и тоже с одноклассниками в преддверии Дня Победы раздавала георгиевские ленточки. Это важная акция, и я рада, что мне сегодня вручили такой символ Победы.

НАША СПРАВКА

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проводится с 2005 года на территории Российской Федерации и других стран. Ее цель – формирование уважительного отношения к истории Отечества и сохранение памяти о воинах, погибших при защите Родины.

Подготовила Татьяна ДУРНОВА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK