Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Юные патриоты почтили память героев войны

28 апреля 2018
Юные патриоты почтили память героев войны
 
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Ребята из детского сада «Березка» побывали на военно-мемориальном комплексе «Курган славы»

Воспитанники детского сада отправились в Медведевку, чтобы почтить память солдат. Дошкольники узнали историю создания мемориала, возложили цветы к братским захоронениям. Сопровождали ребят председатель Совета ветеранов Виктор Орлов и воины-интернационалисты.


Ветеран войны в Афганистане Сергей Яковлев рассказал юным патриотам о военной технике возле ВМК. Ребята с увлечением рассматривали и изучали боевые машины. Больше всего их впечатлил танк Т-34




Затем отряд поехал в Орловку, где находится братская могила, а в школе поселка – Музей боевой славы. Экспонаты впечатлили не только самих детей – взрослые также с интересом их рассматривали, узнавая новые для себя факты из истории войны.

Гостям показали письма солдат и их родителей, найденные при раскопках каски и оружие, а также награды ветеранов Великой Отечественной, Афганской и чеченской войн.


Поездка надолго запомнится юным патриотам. Она была приурочена к предстоящей годовщине Великой Победы, а также к выпуску дошкольников из детского сада.


Наталья НЕДЕЛЬКО
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK