Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Чисто там, где не мусорят

4 мая 2018
 
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Ежегодно с наступлением весны администрация округа и теруправления проводят субботники. Вносят свою лепту в наведение порядка и жители. Но, к сожалению, есть и такие, кто равнодушен к чистоте и нарушает правила благоустройства Гурьевского округа

Кто-то, не жалея сил и времени, наводит порядок, а кто-то тащит свой крупногабаритный мусор (старую мебель, бытовую технику, строительные материалы), захламляя контейнерные площадки, тем самым нарушая Федеральный закон № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (п.1 ч. 2 ст. 6).


Закон (ч. 14 ст. 6) гласит, что сбрасывать в контейнеры для твердых коммунальных отходов (ТКО) и на контейнерные площадки строительный мусор, а также крупногабаритные отходы ЗАПРЕЩЕНО 


Правила благоустройства гласят, что: «Юридические и физические лица, индивидуальные предприниматели обязаны заключить договор на вывоз ТКО со специализированными организациями, имеющими специализированный транспорт, подготовленный персонал и лицензию на право осуществления соответствующей деятельности, или договор на оказание услуг по организации сбора и вывоза ТКО с предприятиями (организациями), управляющими организациями, товариществами собственников жилья либо жилищными кооперативами, в ведении которых находятся места размещения контейнеров или контейнерные площадки».

Другие же накопившийся за зиму мусор сжигают во дворах или на огородах. МУП ЖКХ «Дело» в очередной раз напоминает жителям Гурьевского округа о недопустимости сжигания на территории муниципалитета отходов, мусора, листьев, веток. Правила благоустройства Гурьевского округа запрещают подобные действия, и по закону нарушителей ждет административный штраф.


Уважаемые жители округа, мы призываем вас соблюдать правила благоустройства и ответственнее относиться к наведению чистоты и порядка. Ведь, как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! 


МУП ЖКХ «Дело»
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK