Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Поддержка для ветеранов

4 мая 2018
 
ЭТО ВАЖНО!
Право на ежегодную выплату ко Дню Победы имеют некоторые категории граждан

Компенсацию выделят:
  • инвалидам и участникам ВОВ, а также бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей. Они получат к празднику по 1000 рублей;
  • труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и ветеранам становления Калининградской области ежегодно выделяется по 500 рублей.
Если у ветерана есть право на получение денежной выплаты сразу по нескольким основаниям, он будет получать ту, что выше.

Компенсацию выделяет «Центр социальной поддержки населения» по месту проживания льготника. Для этого не нужно каждый год обращаться в центр – пособие начисляется автоматически.

В этом году все денежные средства на счета ветеранов будут зачислены в течение мая. Те, кому выплату приносят на дом, получат ее также в мае согласно графикам выплаты пенсий 
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK