Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С 1 июня по 17 июля 2018 года в Калининградской области вводится запрет на полеты беспилотных воздушных судов

11 мая 2018
 
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Для обеспечения безопасности проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 установлены зоны ограничения и полного запрета для полетов беспилотников

В соответствии с приказом Минтранса РФ от 09.03.2016 № 47 «Об установлении зон ограничения полетов» для обеспечения безопасности проведения ЧМ-2018 установлена зона ограничения «Калининградская область + море», на высоте до 8 100 метров круглосуточно. Данное ограничение распространяется на выполнение полетов гражданскими воздушными судами, в том числе беспилотными, не оборудованными средствами ведения радиосвязи и ответчиками вторичной радиолокации.

Выполнение полетов указанными выше воздушными судами, а также иная деятельность по использованию воздушного пространства, не связанная с полетами воздушных судов, осуществляется на основании разрешения регионального межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу.

В соответствии с приказом Минтранса РФ от 09.03.2016 № 48 «Об установлении запретных зон» для обеспечения безопасности проведения игр ЧМ-2018 в Калининграде установлена запретная зона – окружность радиусом 10 км с центром на главной спортивной арене «Стадион Калининград» на высоте до 3 050 метров круглосуточно. Данный запрет не распространяется на полеты международных и внутренних воздушных перевозок в/из аэропорта «Храброво», в целях перехвата воздушных судов-нарушителей, проведения поисково-спасательных работ и работ по оказанию помощи при чрезвычайных ситуациях; по обеспечению деятельности силовых ведомств страны.


Запреты и ограничения будут действовать с 1 июня по 17 июля 


Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK