Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Проводили в армию ребят...

18 мая 2018
Проводили в армию ребят...
 
ПРИЗЫВ – 2018
В Гурьевске состоялись торжественные проводы в армию 46 призывников. Проводить новобранцев пришли родные, близкие, друзья и главы теруправлений округа. Праздничный вечер по традиции прошел в Центре культуры

Началось мероприятие с показа спектакля «Память». Призывники с удовольствием посмотрели его, ведь главным героям на тот момент было столько же лет, сколько им сейчас.

Нет у сегодняшних мальчишек пока ни усов, ни широких плеч, но внешние признаки мужественности - дело наживное. На это у парней есть армейский год. Внутренне настроиться на службу им помогают взрослые. И слова напутствия как нельзя кстати.

Первыми с такими словами в адрес новобранцев обратились глава Гурьевского округа Алексей Курилов и военный комиссар Гурьевского района Николай Олендра, которые призвали их достойно выполнить свой гражданский долг, верно и честно служить Родине, не забывать родителей, всегда звонить и писать им.

– В Вооруженных силах РФ вы получите большой жизненный опыт, пройдете настоящую школу мужества, найдете настоящих товарищей, – добавил Николай Олендра. – Армейская дружба самая крепкая. Дорогие ребята, не бойтесь служить и гордо несите звание гражданина России!

С добрыми словами и пожеланиями обратились к ребятам главы теруправлений, которые также подготовили для каждого новобранца подарки.

Петр СТАРОВ
Петр СТАРОВ:

– Я армии не боюсь! Хочу служить своей Родине – это долг каждого гражданина России. Меня ждет настоящая школа жизни, и я ее пройду достойно. Быть на страже Родины – не только великая честь, но и огромная ответственность.
Артем СМАГИН
Артем СМАГИН:

– У меня большое желание служить в армии, и я рад, что этот момент в моей жизни настал. Такие слова, как долг, честь и патриотизм, многое для меня значат.

Татьяна ДУРНОВА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK