Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Письмо ветерану: «Мы всегда будем помнить ваш подвиг»

18 мая 2018
Письмо ветерану: «Мы всегда будем помнить ваш подвиг»
 
АКЦИЯ
В почтовый ящик литературной гостиной «У фонаря» продолжают поступать письма ветеранам от жителей округа, школьников и воспитанников детских садов. Каждый в своем послании выражает им глубокую признательность за Великую Победу


Воспитанники детского сада «Аленка»:

«Здравствуйте, уважаемый ветеран Великой Отечественной войны! Мы, дети 21 века, воспитанники подготовительной группы «Почемучки» поздравляем тебя, дорогой прапрадедушка, с праздником Великой Победы. Желаем здоровья и радости! Спасибо за мир на земле!».

Инна ПАКЛЯНОВА, главный библиограф центральной библиотеки Гурьевского округа рассказала о своих родителях:

«Моя мама Анна Антоновна ГУЗЕЕВА живет в пос. Рассвет, ей 97 лет. Она труженица тыла, ветеран становления Калининградской области, вдова ветерана Великой Отечественной войны. Мама рыла окопы под Москвой, чтобы немец не подошел близко к столице.

Еще она помогала в полевом госпитале ухаживать за ранеными солдатами. Мама вспоминает, когда ее позвали в полевую операционную помогать, там оперировали солдата. Ему ампутировали ногу, но он не кричал, не плакал от боли, а пел песню «Сулико». «Вот с такими героями мы и одержали Победу!» – всегда говорит моя мама. С Днем Победы, моя родная!

Мой отец, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Кузьмич ГУЗЕЕВ, участвовал в знаменитой Курской битве и дошел до Берлина. Войну закончил в звании старшего сержанта. Папа награжден орденом Красной Звезды, медалями «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией» и знаком «Отличный разведчик». К сожалению, он умер в 1998 году. Дорогой мой папа, я низко кланяюсь тебе и твоим товарищам по оружию! Вы герои, а герои не умирают, они остаются в наших сердцах».

Максим ЕЛИСЕЕВ, 4 года:

«Здравствуй, дорогой ветеран! Пусть я вас не знаю, но склоняю перед вами голову. Знаю из рассказов взрослых о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, которые прошли все ужасы войны и победили врага ради нашего настоящего и будущего».

Саша РАСТОРГУЕВА:

«Уважаемые ветераны, спасибо вам за Победу! Желаем вам здоровья, долгих лет жизни и счастья. Мы будем всегда помнить ваш подвиг, и обещаем сохранять мир в нашей стране!».

Матвей ГЛУЩЕНКО посвятил своему прадедушке Егору, ветерану ВОВ, стихотворение автора М. Владимова:

«Еще тогда нас не было на свете, 
Когда гремел салют из края в край. 
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!»


НАПОМИНАЕМ, что акция «Письмо ветерану» продлится до конца мая. Письма и поздравительные открытки можно опустить в специально установленный ящик в литературной гостиной «У фонаря» в Гурьевске по ул. Ленина или принести в редакцию, либо присылать на электронную почту nvremia@mail.ru 


Подготовила Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK