Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Молодым везде у нас дорога!

28 мая 2018
 
ПОДДЕРЖКА
В среду в жизни шести молодых семей округа произошло радостное событие – они получили государственную поддержку на приобретение жилья

В рамках реализации муниципальной целевой программы, действующей в рамках основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» молодым семьям в среду были вручены «Свидетельства о праве на получение социальной выплаты».

Новоселов лично поздравил глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский, его заместитель Людмила Казмерчук и начальник управления по социальным вопросам Светлана Пикачева.


Несколько семей уже приобрели жилье в Гурьевске, другие пока еще находятся в поиске. Поддержка от государства стала для них очень значимой и весомой. На социальную выплату из бюджетов всех уровней им было выделено 4 млн рублей 


В числе семей, получивших господдержку, – семья Алевтины и Николая Соловьевых. Им выделили 567 тыс. рублей. Этих средств, по словам Алевтины Викторовны, хватит, чтобы погасить часть ипотеки. Для молодой мамы Оксаны Бут, воспитывающей троих детей, социальная выплата на приобретение жилья составила 750 тыс. рублей.

– Я счастлива, что стала участником программы, – говорит Оксана. – Благодаря такой весомой поддержке от государства я смогу решить свои жилищные проблемы.

Все семьи, которым 23 мая вручили свидетельства, благодарят начальника управления по социальным вопросам Светлану Пикачеву и специалиста управления Татьяну Троян, а также специалиста управления имущественных и земельных отношений Екатерину Солодскую за помощь в оформлении документов.

НАША СПРАВКА

С 2011 года в рамках реализации муниципальной целевой программы, действующей в рамках основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» приняли участие и приобрели (построили) жилье с использованием социальной выплаты 66 молодых семей округа, получив поддержку в сумме 46 миллионов рублей.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK