Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Жизнь без табака

28 мая 2018
 
ПРОФИЛАКТИКА
Ежегодно 31 мая во всем мире отмечают День без табака. Особенно актуален этот праздник здоровья для России, где курит буквально каждый третий

Впервые День без табака ввела Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году. С тех пор ВОЗ, ее партнеры, а также все неравнодушные люди повсеместно отмечают его, привлекая внимание общественности к опасностям для здоровья, вызванным табаком, а также к сопутствующим социальным проблемам.

Что касается здоровья, то люди взрослые и разумные, как правило, понимают, чем в итоге приходится расплачиваться за удовольствие время от времени выкурить сигаретку.

Не будем повторять общеизвестные и очевидные истины, но факты говорят сами за себя.


Каждому курильщику следует знать скорбную статистику: табак убивает до половины употребляющих его людей. А каждый год число жертв этого зелья составляет около пяти миллионов человек 


В России проблема с курящими людьми очень остра, поскольку наша страна – одна из самых курящих в мире. Почти 40% населения! Мы уступаем только Греции, Болгарии и Сербии. Борьба с курением не может осуществляться лишь запретительными мерами. На сегодняшний день существует огромное количество способов бросить курить. Остается только выбрать подходящий: кому-то проще отказаться от курения усилием воли, а кто-то предпочитает медикаментозную помощь.

Бросить курить порой не просто, но всегда возможно. А если сделать это уже сегодня, то благотворные последствия для всего организма будут видны уже завтра. К тому же, здоровый образ жизни – это модно и соответствует духу времени.

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK