Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Профилактика наркотизации в молодежной среде Гурьевского городского округа

26 июня 2018
Профилактика наркотизации в молодежной среде Гурьевского городского округа
 
ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ
Проблема наркомании сегодня является одной из самых острых и долгосрочных угроз человечеству по своим негативным последствиям

Объем незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ возрос до степени серьезной угрозы здоровью нации, социально-политической и экономической стабильности и в целом безопасности государства.

Социологи, медики, психологи, представители правоохранительных органов, осуществляя прогноз развития наркомании в среде подростков и молодежи на ближайшие три-пять лет, отмечают динамику ее роста и тенденцию омоложения контингента, впервые пробующего и употребляющего наркотические, сильнодействующие и психотропные вещества.

На территории Гурьевского городского округа Обеспечивается привлечение подростков и молодежи к решению проблем детской безнадзорности и беспризорности, детско-молодежной преступности и наркотизма, в том числе по таким направлениям как выявление детей и семей, находящихся в социально опасном положении, участие в организации профилактической, воспитательной, психолого-педагогической и социально-педагогической работы с ними.

Организована работа с детьми по месту жительства, вовлечение их в занятия физической культурой и спортом, обеспечивается активный творческий досуг – занятия в спортивных кружках, секциях, клубах, работа в лагерях в каникулярный период и другие формы социально значимых общественных работ.

Реализуется комплекс мер, направленных на повышение социально-правового статуса семьи, психолого-педагогической компетентности родителей, формирование у них сознательного и ответственного отношения к выполнению обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей, развитие инфраструктуры комплексной социально-педагогической и медико-психологической помощи детям и их родителям.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK