Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Держим курс на Восток!

27 июля 2018
Держим курс на Восток!
 
РАЗВИТИЕ
Ни для кого не секрет, что Гурьевск является настоящим центром притяжения. У нас регулярно бывают друзья из городов-побратимов Польши, Литвы и Белоруссии, которые знают, что наш округ находится в числе лучших муниципалитетов области. А в среду, 25 июля, к нам снова было приковано внимание. Гурьевск с дружеским визитом посетила китайская делегация из Пекина

Таких гостей мы встречали впервые, но итоги первой встречи показали, что быть не только дружбе, но и деловым отношениям. Общих тем для разговора нашлось более чем предостаточно.


В состав китайской делегации под руководством представителя Ассоциации российско-китайского стратегического сотрудничества госпожи Лю Ли вошли специалисты Пекинского университета, занимающиеся вопросами туризма, медицины, здоровья, долголетия, культуры и торговли. Цель их визита в Гурьевский округ – налаживание сотрудничества и дружеских отношений между нашими городами 


Глава Гурьевского округа Алексей Курилов и первый заместитель главы администрации округа Андрей Сергеев рассказали гостям о главных достижениях нашего муниципалитета.

После чего присутствующим были представлены два проекта – уникальный парк сенситивного развития, который должен появиться в Гурьевске и стать его визитной карточкой, и Академия «Лучшие годы», где студентами являются люди старшего возраста.


Члены китайской делегации рассказали, что в Пекине 27% населения – это люди пожилого возраста, для которых очень многое делается. Забота о стариках – одна из важных задач государства. К примеру, многие пенсионеры пользуются специальным телефоном, по которому можно попросить о помощи, и её сразу же окажут. Например, одна из кнопок означает «я хочу есть». Сигнал поступает в центр, а затем человеку привозят еду 


– Для нас визит в ваш регион очень важен. Мы хотим развивать совместные проекты с Калининградской областью и Гурьевским округом. Нас очень заинтересовали ваш парк сенситивного развития и Академия « Лучшие годы», – взяла слово представитель Ассоциации российско-китайского стратегического сотрудничества госпожа Лю Ли. – Мы обязательно расскажем об этом своим коллегам в Пекине. Мы готовы ваши проекты представить своим партнёрам, чтобы привнести в Гурьевский округ часть нашей культуры. Нам очень понравился ваш зелёный город, ваше гостеприимство и доброжелательные люди. Приглашаем вас в Пекин!

В завершении встречи состоялся обмен подарками. На память о визите гостей из Пекина в Гурьевске останется большое полотно с изображением китайского пейзажа.

На память о визите гостей из Пекина в Гурьевске останется большое полотно с изображением китайского пейзажа

– Как говорят в Китае, любование красотой природы продлевает человеку жизнь, – резюмировала заместитель председателя Союза индустрии долголетия Китая госпожа Лю Сяо Хон. – Чего и вам желаю!

В дар от гурьевской администрации китайская делегация получила картину из янтаря с изображением видов Калининграда.

В дар от гурьевской администрации китайская делегация получила картину из янтаря с изображением видов Калининграда.

Татьяна ДУРНОВА
фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK