Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Реконструкция Северного обхода идёт с опережением графика

1 августа 2018
Реконструкция Северного обхода идёт с опережением графика
 
НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ
В рамках рабочего выезда заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов проконтролировал этапы реконструкции Северного обхода

Проектом предусмотрено устройство пяти транспортных развязок в разных уровнях, сооружение 17 мостов и путепроводов, в том числе пяти пешеходных. В настоящий момент окружная дорога вокруг Калининграда разгружает городские магистрали от транзитного грузового и пассажирского потока. Александр Рольбинов осмотрел ход работ на нескольких участках магистрали. В частности, в районе Гурьевского кольца.

«Мы идём с серьёзным опережением графика. Несмотря на то, что по контракту завершение работ должно быть только в декабре следующего года, планируем открыть техническое движение по участку от Московского проспекта до Невской развязки уже этой зимой. Для жителей это крайне важное направление», – сказал вице-премьер.


Зампред отметил, что такие высокие темпы удается обеспечить благодаря большой предварительной и качественной подготовке проектной документации, координации и контролю со стороны заказчика – регионального управления дорожного хозяйства, а также круглосуточному режиму работы подрядчиков 


НАША СПРАВКА

Реконструкция III подэтапа Северного обхода Калининграда протяжённостью 4,1 км предусматривает 2 транспортные развязки в разных уровнях – на пересечении с автодорогой Калининград – Полесск с двумя путепроводами и транспортную развязку на пересечении с перспективным подъездом к Гурьевску с путепроводом через железную дорогу. На текущий момент ведется строительство основного хода трассы с устройством асфальтобетонного покрытия, строительство  транспортной развязки на Гурьевск (отсыпается земляное полотно, смонтированы пролётные строения на 2-х путепроводах). Ведется строительство путепровода через железную дорогу, монтируется подземный пешеходный переход в пос. Васильково. В стадии завершения надземный пешеходный путепровод через Московский проспект.

Евгений МАКСИМОВ
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK