Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дружба – сутки напролет!

3 августа 2018
 
ЛЮДИ ГОВОРЯТ
Неофициальный праздник – День друзей отмечают как в России, так и во всем мире. Корреспондент «НВ» спросила у жителей округа, что для них значит дружба и много ли у них друзей

Елена КАБЫШЕВА, парикмахер
Елена КАБЫШЕВА, парикмахер: – Можно сказать, что друзей много не бывает. Но нельзя сказать, что друзей бывает мало. Потому что и один друг – это уже огромный дар свыше. В этом смысле я богатый человек. У меня есть три подруги: Инна, Олечка, Ирина. Это люди, на которых я могу положиться во всем.
Алеша АЛЕКСАНДРОВ, 9 лет
Алеша АЛЕКСАНДРОВ, 9 лет: – У меня есть три верных товарища: Влад, Данил и Саша. Влад – самый веселый, Саша – самая ответственная, Данил – самый заводной. А еще мои друзья – старший брат Максим и младший Иван, ему всего один месяц. И, конечно, мой двухлетний Персик – шпиц. Я сам его кормлю и вожу на прививки, мы вместе гуляем. А еще я помогаю мамочке Елене – моему самому лучшему другу!
Анна КОСТЕНКО, пенсионерка, и ее подруги

Анна КОСТЕНКО, пенсионерка, и ее подруги: Самая старшая из подруг – Анна Костенко – недавно отпраздновала 91-й день рождения. Отмечали сообща, конечно, во дворе. «Девчонки» подарили цветы и сладости. А как они пели – заслушался весь двор! Дружат давно, помогают друг другу во всем. 86-летняя Анастасия Ращупкина – ветеран педагогического труда: 26 лет проработала в школе и детском саду. Антонина Белова была сварщицей, потом 15 лет занималась строительством дорог. Есть у них еще две дорогие сердцу подруги – Светлана Петеропш и Евгения Харченко, с которыми посадили во дворе цветы. Вместе воду носят, поливают. «Дружба – это когда ты друг другу доверяешь, можешь поделиться своими невзгодами, а тебя выслушают и поддержат» – формула их дружбы.

Ирина МОРГУЛЕВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK