Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

У жителей области закупят яблоки для производства сока

21 августа 2018
У жителей области закупят яблоки для производства сока
 
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
Закупку яблок, а также груш начала агрофабрика «Натурово». Предприятие уже четвертый год занимается изготовлением натуральных соков прямого отжима. С этой целью до конца осени организована закупка фруктов у населения: крестьянских фермерских и личных подсобных хозяйств, садоводческих обществ



Яблоки принимаются по 5 руб./кг, груши – по 30 руб./кг при условии поставки на склад предприятия (г. Калининград, ул. 4-я Большая Окружная, 35 а). Предварительная договоренность о поставке по тел. 8-909-790-60-60 


Оплата за поставленные фрукты осуществляется на следующий день после приемки (при наличии паспорта и заполненного закупочного акта).

К приемке не допускаются перезревшие и рыхлые плоды с мучнистой мякотью, загнившие, с наличием листвы, веток, земли, камней. Фрукты принимаются только в овощных сетках (мешки, ящики, пакеты не допускаются), при этом яблоки должны быть рассортированы по цвету.

В 2017 году жители области сдали на переработку более 900 тонн яблок и около 40 тонн груш. Наиболее активно поставлялись яблоки из Озерска и Черняховска: 88 частных лиц сдали каждый более 100 килограммов яблок.

Лидером среди садоводческих товариществ стало с/т «Фрегат» в поселке Прегольском, местные садоводы направили на переработку 6,5 тонн яблок.

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK