Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мировые рекорды пожилых людей

14 сентября 2018
 

Самая старая мама в истории

Раджо Деви Лохан – так зовут самую старую маму в истории, живущую в одной из деревень Индии. Она родила своего первого ребенка в возрасте семидесяти лет. Известно, что женщина вышла замуж, когда ей было двенадцать лет, а мужу – четырнадцать. В Индии принято иметь много детей, однако у пары за всю жизнь так и не появилось ни одного ребенка, несмотря на здоровый образ жизни. По их словам, они неоднократно обращались к лекарям и знахарям. Прожив пятьдесят восемь лет в браке, супруги из телепередачи узнали про ЭКО. В Индии эта процедура стоит три с половиной тысячи долларов. Для семьи это была огромная сумма, но они решили попробовать. Так после семидесяти лет в семье появился первый ребенок – дочь Нави.

Уж замуж невтерпеж!

Новобрачные рекордсмены Джордж и Дорин Кирби проживали в Великобритании. На день бракосочетания жениху было 103 года, а невесте – 92. Их суммарный возраст составлял 195 лет, что на семь лет больше предыдущего рекорда, поэтому они были занесены в Книгу рекордов Гиннесса как самые старые молодожены. 103-летний жених пошутил после свадьбы, что не становился на колено перед невестой, так как побоялся, что не сможет уже подняться.

Первым делом – самолеты

Есть люди, которые беспокоятся о пожилых водителях. Представьте себе, что бы они почувствовали, увидев, как самый старый пилот в мире (согласно Книге рекордов Гиннесса) парит в небе в возрасте 99 лет. Эрни Эли Смит начал летать в 1946 году и не изъявляет никакого желания приземляться в ближайшее время.

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK