Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дорогу будет не узнать!

24 сентября 2018
Дорогу будет не узнать!
 
СТРОИТЕЛЬСТВО
В ближайшее время в Гурьевском округе начнутся ремонтные работы на двух крупных дорожных объектах – ул. Шатурской в пос. Васильково и ул. Крайней в Гурьевске

Реконструкция автомобильной дороги «Калининград – Полесск» (ул. Шатурская) в пос. Васильково от границы с г. Калининградом до региональной автомобильной дороги «Северный обход г. Калининграда» будет производиться в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как рассказал начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации Гурьевского округа Николай Карнюшин, до конца 2018 года подрядчику – ООО СП «Балтдормостстрой» – необходимо выполнить подготовительные работы, а в следующем году начнутся основные работы по строительству дороги.


В настоящее время этот участок дороги представляет собой плачевное зрелище: много ям и неровностей.


К концу 2019 года здесь должны появиться: четырехполосная дорога с разделительной полосой, тротуары, велодорожки, уличное освещение по обеим сторонам проезжей части, закрытая система ливневой канализации, регулируемые перекрестки 


Тротуару – быть!

В настоящее время за счет средств областного бюджета обустраивается тротуар «Низовье – Малинники». Работы начались на прошлой неделе. Специалистам ООО «Вегнер-Строй 39» предстоит обустроить 1,5 км тротуара.

Срок сдачи объекта в эксплуатацию – 30 октября 2018 года. Общая стоимость контракта – 3 млн 966 тыс. руб.

Жители поселков Малинники и Кошевое получат возможность безопасно (тротуар основной своей частью размещается за границами проезжей части) добираться до своих домов.

Ул. Крайнюю ждет ремонт

Также в скором времени по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начнется ремонт дороги по ул. Крайней (от жилого дома на ул. Фабричная, 9 (Сбербанк) до ул. Ленина, включая перекресток ул. Ленина – ул. Гурьева) в Гурьевске.


Срок окончания работ – 15 октября 2018 года. Работы будет производить подрядная организация ООО «Мосинжиниринг».


По всей протяженности дороги появятся пешеходные тротуары по обеим сторонам улицы, велосипедная дорожка от ул. Ленина до ул. Фабричной и новое асфальтобетонное покрытие 


Подготовила Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK