Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

На память о футболе

24 сентября 2018
На память о футболе
 
ЭКСПОЗИЦИЯ
В аэропорту «Храброво» открылась экспозиция, посвященная чемпионату мира по футболу 2018

В зале ожидания установили стеклянную витрину, на полках которой почетные места заняли восемь мячей с автографами игроков командучастниц ЧМ-2018. Идея открыть такую экспозицию в аэропорту витала в воздухе давно, еще до начала мирового первенства, и вот, наконец, задумка воплотилась в жизнь.


Необычная выставка сразу приковала к себе внимание, ведь летом футбольной лихорадкой были охвачены жители многих стран, влюбленных в этот вид спорта. И до сих пор эмоции еще не утихли! 


Поэтому экспозиция пользуется таким большим вниманием у посетителей аэропорта. Каждый, кто идет мимо, обязательно останавливается возле нее, и не просто рассматривает, а разглядывает надписи на мячах в поисках автографа своего любимого игрока.


Личные подписи футболистов, как рассказали корреспонденту «НВ», собирались, когда спортсмены улетали из «Храброво» к себе на родину. Так появилась коллекция мячей с автографами команд из Бельгии, Хорватии, Англии, Испании, Сербии, Нигерии, Марокко и Исландии. В планах – расширить экспозицию, дополнив ее фотографиями футбольных команд-участниц ЧМ-2018 


– Нам очень понравилась эта выставка! – поделились впечатлениями Анна и Елизавета, которые в этот день улетали домой в Кемеровскую область. – Как только зашли в зал ожидания, так сразу в глаза бросились мячи с автографами. Решили подойти и посмотреть. Отличная идея! Мы переехали в Калининград год назад, и этим летом не пропустили ни одного матча ЧМ-2018, все игры смотрели в фан-зоне.

Татьяна ДУРНОВА
Фото автора и с сайта freekaliningrad.ru
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK