Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Новая услуга в МФЦ

24 сентября 2018
Новая услуга в МФЦ
 
МФЦ
С 27 августа МФЦ г. Гурьевска начал прием документов на оказание государственной услуги министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области «Выдача и аннулирование охотничьего билета единого федерального образца»

За услугой вправе обратиться лица, являющиеся гражданами РФ, обладающие гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством и не имеющие непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления, ознакомившиеся с требованиями охотничьего минимума.


Подача заявления осуществляется лично заявителем, в независимости от места проживания самого заявителя. Оказание услуги через доверенное лицо не предусмотрено


Срок предоставления услуги – 5 рабочих дней со дня поступления заявления в министерство природных ресурсов и экологии области.

Перечень необходимых документов для выдачи охотничьего билета:
  • заявление;
  • 2 фотографии в черно-белом или цветном исполнении, размером 30х40 мм без уголка с четким изображением лица строго в анфас, без головного убора;
  • оригинал + копия основного документа, удостоверяющего личность (страницы, содержащие сведения о личности владельца паспорта, дате и месте его выдачи, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета).
Перечень документов для аннулирования охотничьего билета:
  • заявление.
Результатом предоставления услуги является:
  • выдача охотничьего билета единого федерального образца, уведомления заявителю о внесении сведений о нем в охотхозяйственный реестр;
  • отказ в выдаче охотничьего билета.
В случае утраты внешнего вида охотничий билет подлежит передаче в министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области в оригинале. Государственная пошлина за оказание данной услуги не взымается.

Евгений МАКСИМОВ
Фото с сайта mfcgos.com
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK