Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевском округе завершена программа конкретных дел

27 сентября 2018
В Гурьевском округе завершена программа конкретных дел
 
БЛАГОУСТРОЙСТВО
Гурьевский округ за качественную и своевременную реализацию программы конкретных дел (ПКД) получил право до конца года использовать сэкономленные средства в размере около 8 миллионов рублей на дополнительные объекты

Эти средства в 2018 году направят на капитальный ремонт скважин, освещение и строительство тротуаров. Всего запланировано девять объектов. 

Предстоит капитально отремонтировать четыре водозаборные скважины в поселках Дорожный, Лазовское, Поддубное и Рассвет. 

Также в рамках сэкономленных средств будет продолжено строительство тротуаров по ул. Пушкинской в пос. Малое Исаково; по ул. Березовой в пос. Прибрежное и по ул. Авангардной в Гурьевске. 

Кроме того, до конца года необходимо благоустроить территорию возле дома культуры пос. Храброво и провести освещение в пос. Рыбное по ул. Кременецкая, Ореховая и Лукомерская. 

«Благодаря программе конкретных дел практически каждый населенный пункт муниципалитета становится все более комфортным для жизни, - говорит глава администрации Гурьевского округа Сергей Подольский. - Причем приоритетность выполнения объектов определяют сами жители. Эта программа давно стала «народной», и за время ее существования многое удалось сделать. Надеемся, что ПКД продолжится и в следующие годы, тогда мы сможем сделать еще больше. В этом году, кроме устройства тротуаров и уличного освещения, мы привели в порядок несколько водозаборных скважин». 

НАША СПРАВКА

В 2018 году в программу конкретных дел в Гурьевском округе было включено 27 объектов. Все работы выполнены в полном размере. Построено 3 177 кв. м тротуаров и 5 195 м линий уличного освещения. Выполнен капремонт 9 водозаборных скважин.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK