Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Дом детства

12 октября 2018
Дом детства
 
ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ
В среду, 10 октября, в администрации Гурьевского округа произошло знаменательное событие. Некоммерческая организация «Общество Лайнс» города Хенштедт-Ульцбург в лице ее председателя Фолькера Манке передала в собственность муниципалитета дом в поселке Ушаково по улице Новосельская, 5. В этом доме в замещающей семье проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

Этот важный проект реализуется больше 10 лет и осуществляется совместно администрацией Гурьевского округа и международным «Лайнс-клубом».

Силами и средствами последнего был построен дом, а благотворительные взносы местных предпринимателей дали возможность приобрести мебель и нужное оборудование для комфортного проживания детей.

По договору в «дом детства» была приглашена семья, которая воспитывала детей до 18 лет. Теперь в этом доме получают семейное воспитание уже другие дети.

Все эти годы дом в Ушаково являлся собственностью «Лайнс-клуба». И вот немецкая сторона решила передать имущество Гурьевскому муниципалитету. Был подписан договор о дальнейшем сотрудничестве, который скрепили своими подписями Фолькер Манке и заместитель главы администрации округа Юрий Рыков.

Настоящее соглашение будет реализовываться путем проведения совместных мероприятий и акций, в том числе благотворительного характера, участия в совместных социальных проектах, обмена информацией в целях координации деятельности сторон, подготовки рекомендаций и методических материалов по распространению положительного опыта работы. Соглашение рассчитано до 2028 года. По истечению этого срока дом должен и дальше использоваться для социальных целей и не может быть продан.

– К сожалению, проблемы детей, оставшихся без попечения родителей, являются актуальными для нашего округа, – рассказала на встрече с партнерами заместитель главы администрации округа Людмила Казмерчук. – А, значит, нашему совместному проекту предстоит серьезное развитие.

Людмила Григорьевна поблагодарила немецкую сторону за совместную работу, заверив:

– Мы всегда ждем в гости представителей вашего Клуба и надеемся на ваше дальнейшее курирование проекта.

Господин Фолькер Манке сказал:

– Хочу отметить, что за эти годы между нашими сторонами сложились не только деловые, но и во многом человеческие отношения. Пожалуй, главное, что мы здесь приобрели, – это опыт подобной работы и доверие к людям, которых здесь встретили.

Ирина УКОЛОВА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK