Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Хорошая традиция

12 октября 2018
Хорошая традиция
 
ОЗЕЛЕНЕНИЕ
В субботу на территории кардиоцентра в пос. Родники вновь кипели работы по озеленению. В этот день состоялся субботник работников медицинского учреждения и администрации Гурьевского округа. Такие совместные акции проходят уже пятый год подряд

Вооружившись перчатками, лопатами и другим необходимым инвентарем, все дружно принялись за работу. В этот день было высажено около 100 кустарников лапчатки и 30 кустов пузыреплодника и спиреи, которые стали настоящим украшением территории.



Лапчатка кустарниковая была закуплена администрацией округа, которая уже пятый год подряд вносит свой вклад в озеленение кардиоцентра. Также возле медучреждения растут туи, ели, клены, акация, сосны и другие деревья и кустарники. Большая часть зеленых насаждений – тоже подарок от муниципалитета.

– Из года в год мы стремимся облагородить территорию кардиоцентра, – рассказал главный врач медучреждения Юрий Шнейдер. – Большую помощь нам оказывают в этом вопросе наши друзья – администрация округа во главе с Сергеем Подольским, за что большое спасибо. Вместе мы делаем одно большое доброе дело.



Проводить такие совместные субботники стало хорошей традицией. Все деревья и кустарники, высаженные на таких акциях по озеленению, радуют пациентов и гостей кардиоцентра. В медучреждении проходят лечение не только жители области и округа, но и со всей России.

– Наша общая задача – сделать так, чтобы пациентам центра было здесь комфортно, как дома, – сказал глава администрации округа Сергей Подольский. – Чтобы они выходили на прогулку и наслаждались красотой вокруг. Вместе с сотрудниками медучреждения мы стараемся дарить радость пациентам из разных уголков страны.

В следующем году акция по озеленению будет продолжена, чтобы территория кардиоцентра стала похожа на большой зеленый сад.

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK