Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

МФЦ г. Гурьевска решит ваши вопросы

19 октября 2018
 
МФЦ
Со 2 октября МФЦ г. Гурьевска начал прием заявлений по услугам, оказываемым Центром кадастровой оценки и мониторинга недвижимости Калининградской области: прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости и прием замечаний к промежуточным отчетным документам

Правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить в МФЦ декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости в рамках подготовки к проведению государственной кадастровой оценки, осуществляемой до 1 января года определения кадастровой оценки в соответствии с решением исполнительного органа государственной власти субъекта РФ:
  • категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения – до 01.01.2018 года;
  • категории земель населенных пунктов – до 01.01.2019 г.;
  • категории земель лесного фонда, водного фонда, особо охраняемых территорий и объектов сельскохозяйственного назначения – до 01.01.2020 г.
Документы, необходимые для предоставления услуги:
  • документ, удостоверяющий личность;
  • оригинал декларации о характеристиках объектов недвижимости;
  • доверенность, удостоверенная нотариально (для доверенного лица);
  • доверенность, составленная на бланке органа государственной власти или органа местного самоуправления, организации, заверенная печатью (при наличии) и подписью руководителя (для органа государственной власти или органа местного самоуправления, организации).

Срок рассмотрения Декларации – 20 рабочих дней с даты регистрации ее поступления в ГБУ Калининградской области «Центр кадастровой оценки и мониторинга недвижимости». 


По истечении указанного периода подачи декларации, определенного для оценки каждой категории земельного участка, заявитель вправе предоставить замечания к промежуточным отчетным документам в течение 50 дней со дня размещения сведений и материалов в фонде данных государственной кадастровой оценки.

Документы, необходимые для предоставления услуги:
  • документ, удостоверяющий личность;
  • оригинал замечаний к промежуточным отчетным документам.
К замечаниям могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Документы, необходимые для предоставления услуг, могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных заявителем самостоятельно (наличие оригиналов представляемых документов на приеме обязательно).

ГБУ Калининградской области «Центр кадастровой оценки и мониторинга недвижимости» не реже чем один раз в пять дней в течение срока размещения промежуточных отчетных документов на своем официальном сайте размещает обновленные промежуточные отчетные документы, информацию о кадастровых номерах объектов недвижимости, в отношении которых осуществлен пересчет кадастровой стоимости, информацию, отражающую описание проведенного пересчета кадастровой стоимости каждого из объектов недвижимости с обоснованием учета замечаний к промежуточным отчетным документам, а также размещает информацию о поступивших замечаниях к промежуточным отчетным документам, которые не были учтены, с соответствующим обоснованием отказа в их учете.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK