Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Улица Шатурская – движение будет ограничено!

2 ноября 2018
Улица Шатурская – движение будет ограничено!
 
РЕКОНСТРУКЦИЯ ДОРОГИ
В пос. Васильково на ул. Шатурской начались работы по реконструкции автомобильной дороги «Калининград – Полесск» в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». В связи с этим с 6 ноября вводится ограничение движения транспортных средств

Ни для кого не секрет, в каком плачевном состоянии находится этот участок дороги – одни сплошные ямы! Все давно ждали ремонта, и вот он начался. Через год эту дорогу будет не узнать!


В настоящее время ведется переустройство сетей связи, электрических подстанций и линий электропередачи, вынос и переустройство газопроводов высокого и низкого давления, высоковольтных кабелей, демонтаж объектов торговли 


Министерство развития инфраструктуры Калининградской области и управление дорожного хозяйства и благоустройства Гурьевского округа обращается ко всем жителям и гостям региона с просьбой отнестись с пониманием и терпением к проводимым дорожным работам. По завершении реконструкции пропускная способность ул. Шатурской увеличится, что повлияет на улучшение транспортной ситуации на одной из основных магистралей между Гурьевском и Калининградом.

Вводится одностороннее движение

С 6 ноября 2018 года по 30 сентября 2019 года на ул. Шатурской вводится одностороннее движение на участке дороги от «Северного обхода города Калининграда» до дома № 112 по ул. Ю. Гагарина (АЗС «Лукойл»).

Также вводится одностороннее движение транспорта на автомобильной дороге ул. Гурьевская в пос. Малое Исаково на участке от ул. Пушкинская до железнодорожного переезда, по направлению к автомобильной дороге «Северный обход города Калининграда».

При этом движение грузового транспорта в пос. Малое Исаково будет ограничено от ул. Шатурской до ул. Гурьевской (железнодорожный переезд). Заезжать в поселок Васильково на ул. Западную, ул. Карла Либкнехта, ул. Новую, ул. Ферганскую возможно также с новой развязки, построенной на Северном обходе для въезда в пос. Малое Исаково, используя местный проезд.

Движение автотранспорта будет осуществляться в соответствии со схемой организации дорожного движения, согласованной с УГИБДД УМВД России по Калининградской области.


Как поедут автобусы?

Изменены схемы движения автобусов межмуниципальных маршрутов при движении из Калининграда в сторону Гурьевска. От автовокзала областного центра до пл. Маршала Василевского автобусы следуют установленным маршрутом. Затем движение будет осуществляться следующим образом:
  • МАРШРУТ №103 «г. Калининград – пос. Космодемьянское» от пл. Маршала Василевского – Литовский Вал – Московский проспект – Северный обход – пос. Васильково – пос. М. Исаково – Северный обход – г. Гурьевск, далее согласно схеме движения;
  • МАРШРУТ №104 «пос. Ярославское – г. Калининград», 
  • МАРШРУТ №127 «г. Калининград – пос. Заливное»,
  • МАРШРУТ №145 «г. Калининград – пос. Храброво»;
  • МАРШРУТ №146 «пос. Яблоневка – пос. Черемхово»;
  • МАРШРУТ № 146К «пос. Заречное – пос. Малое Васильково»;
  • МАРШРУТ №149 «г. Калининград – пос. Каширское»,
  • МАРШРУТ № 152 «г. Калининград – пос. Заливино»,
  • МАРШРУТ № 245Э «г. Калининград – г. Полесск»;
  • МАРШРУТ № 345 «г. Калининград – г. Полесск»;
  • МАРШРУТ № 513 «г. Калининград – г. Советск»;
  • МАРШРУТ № 514 «г. Калининград – пос. Красное»;
  • МАРШРУТ № 522 «г. Калининград – г. Советск» по схеме: пл. Маршала Василевского – Литовский Вал – Московский проспект – Северный обход – г. Гурьевск и далее согласно схеме движения;
  • МАРШРУТ № 150 «Калининград – пос. Малое Исаково» по схеме: ул. Куйбышева – ул. Ю. Гагарина – Литовский Вал – Московский проспект – Северный обход – пос. Б. Исаково – пос. Васильково – пос. М. Исаково – Северный обход – пос. Васильково – ул. Ю. Гагарина и далее согласно схеме движения;
  • МАРШРУТ № 159 «пос. Б. Исаково – Калининград» будет следовать по укороченному маршруту: пос. Б. Исаково – Северный обход – пос. Васильково – пос. М. Исаково – Северный обход – пос. Б. Исаково.
Расписание автобусов и информацию об изменении маршрутов можно найти на сайте автовокзала Калининграда avtovokzal39.ru

Дополнительные пригородные поезда

С целью минимизации неудобств для граждан, проживающих в г. Гурьевске, было принято решение назначить четыре дополнительных пригородных поезда на маршруте «Калининград – Гурьевск»:
  • «Калининград-Южн. – Гурьевск-Нов.» (отправление со ст. Калининград-Южн. в 06:15, прибытие в Гурьевск-Нов. в 06:40);
  • «Гурьевск-Нов. – Калининград-Сев.» (отправление со ст. Гурьевск-Нов. в 06:55, прибытие на ст. Калининград-Сев. в 07:12);
  • «Калининград-Южн. – Гурьевск-Нов.» (отправление со ст. Калининград-Южн. в 18:50, прибытие в Гурьевск-Нов. в 19:15);
  • «Гурьевск-Нов. – Калининград-Южн.» (отправление со ст. Гурьевск-Нов. в 19:30, прибытие на ст. Калининград-Южн.  в 19:55).
С учетом введения дополнительных поездов на гурьевском направлении по рабочим дням будет курсировать в общей сложности 14 поездов (7 поездов в направлении г. Гурьевска и 7 поездов из г. Гурьевска в г. Калининград).

С точным расписанием движения пригородных поездов (с учетом оперативных изменений) можно ознакомиться с помощью поисковой формы «Расписание поездов» на сайте АО «КППК».

НАША СПРАВКА

Протяженность реконструкции ул. Шатурской составляет 1,9 км. Проектом предусмотрено расширение дорожного полотна до 4-х полос, ширина полосы движения – 3,5-3,75 м каждая, обустройство трех двунаправленных автобусных остановок, пешеходных переходов, четырех транспортно-пешеходных перекрестков, оборудованных светофорами, по обеим сторонам дороги – тротуары, велодорожки и уличное освещение. Стоимость работ – 395,6 млн рублей, срок окончания работ – до 30 сентября 2019 года.

Подготовила Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK